1 июля
  • 15°
  • $ 78,53
  • 92,27

Путин назвал ошибкой назначение Родченкова главой антидопинговой структуры

Президент РФ Владимир Путин назвал ошибкой назначение Григория Родченкова директором московской антидопинговой лаборатории, сообщает Интерфакс.


«Это ошибка тех людей, тех структур, которые его туда привели», — сказал Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг, говоря об информаторе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Родченкова.

«Как так получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры? — задался вопросом Путин. — Ошибка, конечно, тех, кто это сделал. Я знаю, кто это сделал. Теперь уже что об этом говорить».

Родченков стал одним из главных информаторов ВАДА, которое расследовало допинг в российском спорте. Самым громким результатом расследования независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном стало отстранение сборной России по легкой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Против Родченкова, ныне проживающего в США, в России возбуждено несколько уголовных дел.

Текстовая трансляция пресс-конференции президента России Владимира Путина «глазами» якутского журналиста – в твиттере ЯСИА.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее