Проверка веса: Василий Егоров стал бронзовым призером международного турнира

11:02, 16 марта 2018

Вице-чемпион мира по боксу Василий Егоров уступил полуфинальную встречу международного турнира в Польше памяти Феликса Штамма. Якутянин завершил выступление в соревновании с бронзовой медалью.

Международный турнир собрал в Польше 136 боксеров из 27 стран. В первом поединке Василий Егоров уверенно со счетом 4:1 победил местного боксера Мазижа Йозвика, затем многократного чемпиона Германии, участника Олимпиады Хамза Тубу (3:2).

В полуфинальной встрече ему противостоял представитель сильной филиппинской школы бокса Ян Кларк Батиста — победитель Игр Юго-Восточной Азии 2015 года. Противник якутянина был выше ростом, физически крепче и длинноруким. Это и стало основным преимуществом филиппинца в бою.

«Уступили со счетом 4:1. Очень обидно, у нас только «бронза». Из девяти представителей сборной России шестеро вышли в финалы», — прокомментировал ЯСИА личный тренер боксера Артур Пахомов.

Отметим, Василий Егоров впервые выступил на международном турнире в категории до 52 кг. Все ранние его успехи — титулы двукратного победителя чемпионатов России и Европы, серебряная медаль чемпионата мира — были завоеваны им в весе до 49 кг.