6 декабря
  • -32°
  • $ 76,09
  • 88,7

В Якутске не трудоустроился ни один направленный на работу несовершеннолетний преступник

Прокуратура установила, что в Центре занятости населения Якутска работа по профилактике безнадзорности практически не проводится. Ни один из 66 направленных в Центр занятости населения несовершеннолетних правонарушителей не трудоустроился, сообщает пресс-служба прокуратуры.


«Отсутствие занятости является одним обстоятельств, способствующих совершению правонарушений и преступлений несовершеннолетних», — сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура внесла представление руководителю Центра занятости населения Якутска. В органе службы занятости утвержден план мероприятий по устранению выявленных нарушений, план-график выезда специалистов по месту жительства несовершеннолетних, виновным должностным лицам предъявили замечание.

Поделиться:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Далее