Юрий Трутнев представил врио главы Якутии Айсена Николаева

10:37, 01 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Сегодня утром заместитель председателя правительства РФ — полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев представил временно исполняющего обязанности главы Якутии Айсена Николаева депутатам Государственного Собрания (Ил Тумэн) и правительству республики.


«Прежде всего, хочу сказать спасибо Егору Борисову. Он работал на посту главы Якутии восемь лет. Мы вместе создавали первые территории опережающего развития, занимались решением вопросов социально-экономического благополучия республики. Айсена Николаева представлять республике довольно просто: он всю жизнь живет и работает в Якутии. Айсен Сергеевич руководил крупными предприятиями, работал в администрации главы Якутии, первым заместителем председателя правительства, в 2012 году избран главой Якутска. Ему понадобится небольшое время, чтобы войти в курс дела. Со своей стороны обещаю поддерживать и помогать ему. Уверен, его энергия и целеустремлённость принесут пользу народу республики», — подчеркнул Юрий Трутнев.

«В эти дни после принятия решения было много вопросов. Есть люди, которые пытались выяснить для себя, как это произошло. Но я уже всё объяснил народу Якутии. На новый срок избран президент России, поставлены новые амбициозные задачи. Было бы некорректно, если бы я оставался, а потом пришел бы другой руководитель и подключился на полпути», — отметил Егор Борисов.

Экс-глава Якутии сообщил, что очень рад тому, что у руля региона встал Айсен Николаев. «Предстоят масштабные выборы, я просил бы поддержать Айсена Сергеевича. Везения и результатов», — напутствовал Егор Борисов.

Айсен Николаев назвал свой новый пост огромной ответственностью и знаком большого доверия. «Я буду работать с полной отдачей, приложу все силы и весь свой опыт во благо людей. Выражаю слова глубочайшей благодарности Егору Борисову. Восемь лет он руководил республикой. Это были годы масштабной работы, серьезных решений и важных событий. Уверен, что опыт и таланты Егора Афанасьевича и дальше будут востребованы для нашей республики».

По словам врио главы региона, сегодня глава государства Владимир Путин ставит принципиально новые стандарты развития страны. «Именно мы отвечаем за улучшение качества жизни населения. Якутия всегда была важной частью России, и мы многое можем сделать для развития страны. В качестве важнейшей задачи я вижу  консолидацию якутян. У каждого жителя должны быть четкое чувство участия в развитии республики и ясная перспектива для будущего, будущего детей и внуков на родной земле. У нас есть все, чтобы стать лидером Дальнего востока и России. Есть понимание значимости Якутии и поддержка со стороны руководства страны», — подчеркнул Айсен Николаев.

Как он отметим, сейчас стоит высочайшая конкуренция, в первую очередь — за лучшие умы. «Мы должны создать условия для профессионалов своего дела, задать новые темпы по всем направлениям развития. Нам надо меняться, устаревшим стандартами не решить новые задачи. Гораздо большая ответственность нас ожидает. Нам сейчас непозволительны инертность, желание оставаться в зоне комфорта. Профессионализм и честность — вот главные качества команды, которая будет работать для осуществления намеченных планов», — сказал врио главы Якутии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • 13°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: