Якутские единороссы утвердят кандидатов на выборы главы республики и в Ил Тумэн в конце июня

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На конференции регионального отделения «Единой России» 28 июня выяснится, кто станет кандидатом от партии на выборах главы Якутии, в Госсобрание (Ил Тумэн) и органы местного самоуправления. 


Решение о созыве внеочередной конференции было принято 9 июня на заседании регионального политсовета. Накануне в Москве утверждены кандидатуры нового руководства — секретаря ЯРО «Единая Россия» Сахамина Афанасьева и руководителя исполкома Леонида Шибаева, которые пока имеют статус «исполняющих полномочия».

На конференции тайным голосованием предстоит утвердить единого кандидата на должность главы Якутии, кандидатов по партийному списку и одномандатным избирательным округам на выборах в Госсобрание и органы местного самоуправления, а также предвыборную программу регионального отделения партии.

«Единая Россия» определила кандидатов на праймериз в преддверии выборов главы Якутии

Сегодня в республике в «Единой России» состоят 30 608 членов. В соответствии с установленной нормой в работе конференции примут участие 115 делегатов.

Заседания регионального исполкома состоятся 14 и 20 июня. На них, по словам Сахамина Афанасьева, будут рассматриваться организационные вопросы. В том числе не исключена ротация кандидатов, получивших большинство голосов в ходе праймериз, который состоялся в апреле. В каждом случае исполком будет разбираться индивидуально и только при наличии заявления от кандидата, пожелавшего по каким-либо причинам отказаться от дальнейшего участия в выборах.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября якутянам предстоит выбрать главу республики, 70 депутатов Госсобрания (Ил Тумэн), 15 глав районов, 17 глав поселений, депутатов 23 районных и 7 поселенческих советов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: