Якутские единороссы одобрили проект предвыборной программы Айсена Николаева

Программа основывается на развитии промышленной и креативной экономики, а также экономики знаний
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Сегодня на очередном заседании политсовета Якутского регионального отделения «Единой России» одобрены проекты предвыборных программ врио главы Якутии Айсена Николаева и кандидатов в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я). 


Предвыборная программа врио главы Якутии Айсена Николаева сформирована на направлениях, определенных в майском указе президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», резолюции по итогам конференции «Единой России» — «Направление 2026», элементах «Стратегии социально-экономического развития РС(Я) на период до 2030 года с определением целевого видения до 2050 года».

Как одна из главных задач определяется внедрение так называемой триединой экономики, базирующейся на модернизации традиционных для республики промышленных отраслей, развитии экономики знаний и креативной экономики. Это, по мнению разработчиков, должно дать стимулом и прорывом в экономической сфере.

Базовая предвыборная программа кандидатов в депутаты Госсобрания (Ил Тумэн) от «Единой России» также основана на этих программных документах. В отличие от предыдущей, она будет наполняться конкретными направлениями по избирательным округам.

«Единая Россия» определила кандидатов на праймериз в преддверии выборов главы Якутии

В ходе заседания члены регионального политсовета внесли свои предложения по актуализации отдельных пунктов в социальной сфере, развитию малого и среднего бизнеса, трудоустройству.

В ближайшие дни проекты обеих программ будут дополнены, скорректированы и согласованы с Генсоветом партии. Затем они будут внесены в повестку партконференции Якутского регионального отделения «Единой России», которая состоится 28 июня с участием 115 делегатов — секретарей первичных и местных отделений, а также членов регионального политсовета.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • -2°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: