Владимир Солодов: По "майскому" указу будем работать на опережение

Якутия вместе с другими регионами Дальнего Востока выработает предложения для федерального центра
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Якутия вместе с другими регионами Дальнего Востока будет работать на опережение при исполнении нового «майского» указа Владимира Путина. Об этом ЯСИА сообщил исполняющий обязанности премьера республики Владимир Солодов.


Напомним, вчера Якутию с рабочим визитом посетил глава Минвостокразвития Александр Козлов. В числе прочих мероприятий он вместе с врио главы республики Айсеном Николаевым провел в столице совещание по исполнению  нового «майского» указа Владимира Путина.

На нем глава Минвостокразвития озвучил общую задачу для всех регионов Дальнего Востока — выполнить «майский» указ с показателями выше среднероссийских. Было решено, что выработку единого подхода и дальнейшие шаги в этом направлении  представители федерального округа обсудят на совещании в Хабаровске 6-9 июля.

«Мы действуем на опережение, не дожидаясь, пока к нам придут установки со стороны федеральных министерств. Мы сами выработаем подходы и обратимся к руководству страны с просьбой поддержать наши инициативы и учесть их при принятии решения о финансировании мероприятий, предусмотренных «майским» указом», — подчеркнул  в комментарии ЯСИА Владимир Солодов.

По итогам визита Александра Козлова глава кабинета министров республики выразил уверенность, что Якутией будет налажено  тесное и конструктивное взаимодействие с Минвостокразвития и другими дальневосточными регионами.

«Показательно, будучи назначенным месяц назад,  Александр Александрович  нашел время посетить Якутию. Для нас это хороший знак. Мы видим, что отношение новой команды по развитию Дальнего Востока к республике меняется. Уверены, дальше  будем конструктивно взаимодействовать как единая команда», — отметил Солодов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
16 апреля 16.04
  • -0°
  • $ 93,59
  • 99,79

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: