В Усть-Янском улусе началось досрочное голосование

10:24, 12 марта 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Досрочное голосование на выборах президента России началось в отдаленных и труднодоступных местностях Устьянья.


Согласно закону «О выборах президента РФ» досрочное голосование может проводиться не ранее чем за 20 дней до выборов на метеорологических станциях, в труднодоступных или отдаленных местностях. Так, по состоянию на 6 марта досрочно проголосовали оленеводы Уяндинского наслега и горняки на Тарынг Юрэхе ООО «Янолово».

Для голосования этих групп избирателей используются переносные опломбированные ящики. По окончании досрочного голосования они опечатываются и открываются только при подсчете голосов на соответствующем участке по завершении дня выборов.

Председатель участковой избирательной комиссии № 617 «Арктический» Александр Светленко, члены комиссии Александр Рожин и Наталья Бурнашова, председатель Усть-Янской ТИК  Шагельды Исмаилов на вертолете прилетели в местность Тарынг Юрях в горной тундре к золотарям. Всего 6 марта проголосовали 28 человек, которые находились в тот момент на горном участке.

Члены Уяндинской избирательной комиссии Елена Федорова (председатель), Виктор Голиков, Петр Горохов побывали в оленеводческой бригаде №10 на снегоходах. Всего на стойбище проголосовали 6 оленеводов.

Досрочное голосование продолжится, членам избиркомов сел Казачье, Тумат, Сайылык, Хайыр предстоит посетить еще несколько оленеводческих бригад.

Также на этой неделе вертолетом были доставлены бюллетени в села Хайыр, Юкагир и Тумат.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -2°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: