В правительстве РФ обсудили план мероприятий на Десятилетие детства

13:50, 15 января 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Доме правительства состоялось совещание, посвященное подготовке плана основных мероприятий в рамках Десятилетия детства, сообщает официальный сайт правительства России.


Зампред правительства Ольга Голодец напомнила, что президент РФ Владимир Путин дал правительству поручения, которые должны быть реализованы в ходе Десятилетия детства. Первый блок поручений уже реализуется с 1 января. В частности, приняты федеральные законы о выплатах семьям при рождении первого и второго ребёнка, продлен срок действия материнского капитала до 31 декабря 2021 года и расширены возможности его использования, установлены правила субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам.

Ольга Голодец поручила создать координационный совет при правительстве по подготовке и реализации Десятилетия детства. «В конце прошлого года к нам поступили предложения от общественности по большему вовлечению различных групп и представителей гражданского общества в процесс формирования и реализации концепции. Необходимо организовать координационный совет, закрепить за рабочими группами конкретные направления работы», – отметила вице-премьер.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: