Управленцы из Якутии поборются за выход в финал федерального конкурса "Лидеры России"

20:31, 20 декабря 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Двадцать восемь якутян принимают участие в полуфинале Всероссийского открытого конкурса управленцев «Лидеры России», который в эти дни проходит на базе Дальневосточного федерального университета. Представители республики составят конкуренцию трем сотням специалистов из других регионов Дальнего Востока.


«Лидеры России» — это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Владимира Путина. В результате жёсткого отсева после первых двух, заочных, этапов конкурса, в очные полуфиналы по всей стране прошли более тысячи человек. В рамках дальневосточного полуфинала будут определены участники финальной стадии, которая состоится в Москве в феврале 2018 года.

«Очень интересное место для проведения очного этапа конкурса — кампус Дальневосточного федерального университета. Уже успел познакомиться с  участниками из Якутии и других регионов. Думаю, завтра и послезавтра нас ждут самые интересные моменты этого мероприятия. Честно говоря, не ожидал, что окажусь в числе полуфиналистов, когда проходил первые тесты. Тогда я просто решил проверить свои возможности и знания», — поделился впечатлениями заместитель начальника производственного отдела управления капитального строительства АК «АЛРОСА» Петр Шнайдер.

Отметим, что для включения в очную стадию конкурса полуфиналисты выполнили все условия регистрации и загрузили видеоинтервью, прошли тест на общий уровень знаний, числовые и вербальные способности.

Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей» и направлен на поддержку молодых, но состоявшихся управленцев. Принять участие в конкурсе мог любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения.

Победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и видных государственных деятелей, среди них — глава администрации президента России Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, помощник президента РФ Андрей Белоусов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министры Сергей Шойгу, Антон Силуанов, Сергей Лавров, президент РСПП Александр Шохин, а также члены бюро правления РСПП: глава РЖД Олег Белозеров, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин, генеральный директор розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий и другие. Критерием оценки участников является уровень проявления ими управленческих компетенций и лидерских качеств при выполнении заданий конкурса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -15°
  • $ 92,37
  • 99,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: