Путин рассказал об успехах в борьбе с терроризмом в Сирии

19:46, 10 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Сирии удалось добиться серьезных успехов в борьбе с террористами, правительство контролирует территорию, на которой проживает 90% населения. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Текст его выступления опубликован на сайте Кремля, передает РБК.


«Благодаря слаженным действиям России, сирийского правительства, Ирана, Турции, других партнеров, включая Казахстан, удалось в значительной мере подавить террористическую активность в этой стране», — сказал Владимир Путин, подчеркнув, что это позволило перейти к политическому урегулированию.

Российский президент отметил, что Дамаск следует договоренностям, достигнутым на Конгрессе в Сочи. «Теперь дело — за оппозицией», — заключил он.

Путин добавил, что сирийские власти направили предложение по составу участников Конституционного комитета от правительства САР для подготовки нового Основного закона страны.

Конгресс национального диалога Сирии прошел в Сочи в конце января. На мероприятии было принято решение сформировать комиссию, которая займется созданием новой Конституции Сирии.

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит в китайском Циндао.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
28 марта 28.03
  • -12°
  • $ 92,59
  • 100,27

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: