Путин призвал депутатов уделить внимание просветительской работе, посвященной Конституции

14:10, 28 апреля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Президент РФ Владимир Путин призвал парламентариев на встречах с гражданами уделять особое внимание значимости Конституции РФ, ее ключевых норм и положений.


На встрече с Советом законодателей, он напомнил, что в этом году Основному закону страны исполнится 25 лет. «В нашей Конституции заложен правовой каркас именно для сильной, ответственной и авторитетной законодательной власти, и очевидно, что есть большой потенциал для повышения эффективности и качества законотворческой работы», — сказал глава государства.

«Просил бы вас в год 25-летия Конституции уделить особое внимание и просветительской деятельности — в том числе, разъяснению на встрече с избирателями, с гражданами нашей страны ключевых норм и положений Основного закона, его значимости для страны, общества, для каждого человека», — обратился президент к парламентариям.

Путин поздравил весь депутатский корпус страны с отмечаемым 27 апреля Днем российского парламентаризма. Он отметил, что встреча проходит в Таврическом дворце, где ровно 112 лет назад открылась первая Государственная дума. «Мы не только чтим такие значимые для нашей страны исторические даты, но и делаем все необходимое для развития современного российского парламентаризма, для укрепления этой важнейшей самостоятельной ветви власти», — сказал президент.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
24 апреля 24.04
  • $ 93,29
  • 99,56

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: