Парламент Якутии заключит Соглашение о сотрудничестве с Верховным Советом Республики Хакасия

22:41, 08 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На пленарном заседании Ил Тумэна народные депутаты утвердили постановление «О Соглашении о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Верховным Советом Республики Хакасия».


Государственное Собрание (Ил Тумэн) стремится к установлению межпарламентских связей. Подписание соглашений с парламентами субъектов Российской Федерации позволяет расширить возможности в отстаивании интересов жителей регионов на федеральном уровне.

Укрепление сотрудничества между парламентами Якутии и Хакасии направлено, прежде всего, на согласование и взаимную поддержку законодательных инициатив, предложенных на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

Документ будет подписан с учетом взаимного стремления к обмену опытом в области законотворческой деятельности, организации мониторинга федерального законодательства, законодательства Республики Саха (Якутия) и законодательства Республики Хакасия, парламентского контроля за исполнением законов.

Парламентарии намерены обсуждать поступающие проекты федеральных законов; осуществлять подготовку и обсуждение проектов федеральных законов, планируемых сторонами к внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в порядке реализации права законодательной инициативы.

Будут проводиться совместные встречи, консультации, переговоры, в том числе с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, по вопросам, представляющим взаимный интерес; взаимное участие представителей в заседаниях законодательных органов; обмен опытом организации работы аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти.

Стороны намерены регулярно информировать о деятельности обоих парламентов и межпарламентских связях в государственных и иных средствах массовой информации, размещая информацию в официальных сайтах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
18 апреля 18.04
  • -3°
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: