Ольга Балабкина: Кадровое решение о назначении вице-премьером было неожиданным

18:36, 13 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Временно исполняющий обязанности главы Якутии Айсен Николаев подписал указ о назначении Ольги Балабкиной заместителем председателя правительства республики. В комментарии ЯСИА она рассказала о ключевых планах работы в кабинете министров региона.


«Очень признательна Айсену Николаеву за оказанное мне высокое доверие. Кадровое решение было для меня неожиданным,  согласилась на эту должность, осознавая, что впереди ждет огромный и сложный фронт работы. Это большая ответственность. Приложу все свои силы, знания и опыт для того, чтобы справиться с возложенными на меня стратегическими целями и тактическими задачами», — отметила Ольга Балабкина.

Напомним, в течение 10 лет она трудилась в парламенте республики. В IV созыве возглавляла постоянный комитет по государственному строительству и законодательству, в действующем созыве в качестве заместителя председателя курировала социальный блок.

«Полагаю, что 10 лет — достаточно солидный период, в течение которого я смогла реализовать себя как народный депутат, все эти годы живя чаяниями и проблемами своих избирателей. Большое им спасибо за то доверие, которое они мне оказали! В этом году состоятся выборы нового созыва Государственного Собрания, думаю, следующий депутат от Томмотского избирательного округа будет также стоять на защите интересов жителей Алданского района», — подчеркнула зампред правительства.

Как сообщила Балабкина, она — сторонник того, что социальная помощь должна оказываться адресно: тем людям, которые в ней действительно нуждаются.

«Выражаю признательность своему предшественнику Алексею Дьячковскому за ту деятельность, которую он осуществлял, будучи заместителем председателя правительства Якутии. Мы совместно курировали социальный блок: он — в региональном правительстве, я – в парламенте республики», — поделилась Ольга Валерьевна.

В завершение вице-премьер рассказала о ключевых планах. Прежде всего, они будут связаны с реализацией в республике новых «майских» указов главы государства: «Думаю, по каждому из них в ближайшее время разработают и утвердят соответствующие «дорожные карты» с привлечением профильных министерств и ведомств, а также муниципальных образований. С указанием конкретных задач, сроков и ответственных исполнителей».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
16 апреля 16.04
  • $ 93,59
  • 99,79

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: