Международные интеллектуальные игры пополнят копилку имиджевых проектов республики

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Ирина Бокова, в прошлом году посетившая юбилейную ХХ спартакиаду по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в качестве гендиректора ЮНЕСКО, отметила, что даже в Париже мероприятия не проводят на таком высоком уровне. Об этом рассказал глава республики Егор Борисов в передаче «Актуальное интервью» на телеканале «Якутия 24».


«К нам приезжала генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. Ей удалось побывать на мероприятиях в Верхневилюйском улусе. Тогда она сказала, что даже в Париже такие мероприятия не проводят. Это было приятно слушать, это оставляет положительный след у наших гостей и в дальнейшем распространяется через определенные механизмы», — подчеркнул Егор Борисов.

Также Ил Дархан заявил, что при проведении крупных мероприятий на территории республики в правительстве руководствуются тем, что о Якутии до недавних пор знали очень мало. «В целом, население России о нас знало только благодаря алмазам, спортивная общественность – благодаря нашим борцам, кто-то — благодаря своеобразности культуры, но не более. Мы же хотим развиваться и выходить на мировой уровень».

В июле, по словам главы республики, в Якутии состоятся первые международные интеллектуальные игры, которые в будущем должны пополнить копилку традиционных имиджевых проектов республики наряду с такими, как спортивные игры «Дети Азии».

Ирина Георгиева Бокова — болгарский политический и общественный деятель, дипломат. Генеральный директор ЮНЕСКО с осени 2009 года до 2017 года

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: