Федор Борисов: Решения Гражданского форума служат ориентиром для власти

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Федор Борисов заявил, что решения, принимаемые по итогам ежегодного Гражданского форума, всегда служили ориентиром для органов госвласти в выстраивании взаимодействия с некоммерческими организациями. Об этом он сказал сегодня на открытии форума в столице республики.


Федор Борисов отметил учреждение в республике Дня гражданского активиста и добавил, что, несмотря на сложности, правительство находит новые формы поддержки общественных инициатив. По его словам, в этом году в полном объеме заработала программа поддержки местных инициатив, в которые вовлечены 80% муниципальных образований.

«На финансирование проектов, выбираемых жителями прямым голосованием, из бюджета выделено 500 млн рублей. Возведенные неравнодушными гражданами водопроводы, теплотрассы, спортплощадки, дороги и другие инициативы вносят весомый вклад в реализацию задач, поставленных в Год добровольца», — добавил руководитель АГиП Якутии.

Борисов заявил, что власть и общественность  будут тесно сотрудничать и в дальнейшем. «Форум — это как раз та площадка, где можно сверить позиции, наметить направления развития. Хорошая инициатива всегда найдет поддержку».

Гражданский форум проходит на базе Общественного центра в Якутске. В программу мероприятия входят семинары, дискуссионные площадки с участием гостей из регионов России. С программой мероприятия можно ознакомиться — на сайте Минобщества Якутии.

Ольга Балабкина: Минобщества Якутии выполнило свою объединительную функцию

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -2°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: