Егор Борисов назвал 2018-й важным политическим годом для России и Якутии

13:20, 22 ноября 2017
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Глава Якутии в своем послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) и общественности заявил, что следующий год станет важным и во многом определяющим в политической жизни страны и республики. 


«Весной предстоят президентские выборы, а осенью избиратели республики определят новый состав парламента Якутии. Я не сомневаюсь, что в следующем созыве будет еще больше лидеров, общественников, тех, кто проявляет себя активным участием в жизни республики», — сказал Егор Борисов.

В условиях информационной открытости население все сильнее ощущает необходимость в соучастии в управлении, решении проблем. «Призывы, с которыми обращался к народу Якутии в начале своего президентства, услышаны, — констатировал Ил Дархан. — Политика перестает быть элитарной. Граждане готовы нести определенную долю ответственности за важнейшие вопросы общественной и государственной жизни. Народ верит в силу собственных возможностей».

«Деятельность главы и республики прозрачна. Через систему электронного правительства мы вышли на принципиально новый уровень контактов с гражданами и организациями. Есть реальные механизмы контроля за действиями властей, расходованием бюджетных средств», — сообщил он.

Глава республики также говорил о борьбе с коррупцией и о том, что в регионе проводятся тотальные проверки на предмет нарушения антикоррупционного законодательства, о том, что ни один провинившийся чиновник не уходит от ответственности, и ужесточение Кодекса этического поведения служащих — это не декоративная мера.

Все новости по теме читайте здесь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • -3°
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: