«Единая Россия» внедрит электронную систему работы

17:52, 30 мая 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

«Единая Россия» разработает систему оценки работы депутатов всех уровней – членов партии. Это одно из решений, принятых на конференции в Москве. Кроме того, посредством нового ресурса граждане получат возможность прямого обращения к народным избранникам.


В работе конференции принял участие секретарь якутского регионального отделения партии Александр Ноговицын. До этого в республике прошли межмуниципальные конференции в Нерюнгри и Покровске, а также региональная дискуссионная площадка на базе СВФУ. Об этом ЯСИА сообщил руководитель регионального исполкома Дмитрий Никифоров.

«Были обсуждены наиболее проблемные вопросы, обозначенные в послании президента РФ и майских указах, определяющие основные направления развития страны до 2024 года. В том числе говорилось о роли «Единой России» в реализации проектов, принимая во внимание, что в этом процессе непосредственное участие будут принимать члены партии — представители законодательных, исполнительных, муниципальных органов власти», — сказал он.

Сегодня в целом по стране членами «Единой России» являются более 10 миллионов человек. В Якутии их насчитывается свыше 30 тысяч и еще более 10 тысяч сторонников партии.

«Если раньше «ЕР» считали исключительно «партией власти», то в нынешних условиях мы должны меняться, учитывая новые реалии и отвечая на вызовы времени, которые диктует сама жизнь. 

Как заявил секретарь генсовета Андрей Турчак, сегодня партия делает разворот в сторону регионов. В частности, внедряется система контроля за деятельностью депутатов — членов партии на всех уровнях. В том числе будет оцениваться, насколько они активно общаются с населением, ведь избраны народом и являются представителями общества. Это важно, поскольку партия имеет конституционное большинство как в Госдуме, так и в региональных заксобраниях», — отметил Никифоров.

«В этом году будет внедрена электронная система учета членов и сторонников «ЕР», которая должна стать площадкой для организации внутрипартийных мероприятий и коммуникаций. Это продиктовано временем, поскольку мы все живем в эпоху цифровых технологий», — заявил руководитель регионального исполкома «Единой России».

Система представляет собой базу данных, а также так называемые «личные кабинеты» членов партии. Кроме того, она предусматривает возможность их участия в процедуре предварительного голосования.

«Площадка будет доступной и для граждан. Люди могут на сайте задать вопрос, обратиться с предложением. То есть практически это электронная общественная приемная партии, механизм обратной связи и повышения ответственности депутатов», — резюмировал Никифоров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
24 апреля 24.04
  • $ 93,29
  • 99,56

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: