До назначения: Айсен Николаев занял седьмую строчку рейтинга мэров России

10:20, 29 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за апрель-май 2018 года. Айсен Николаев занял седьмую строчку из двадцати пяти.


Как сообщают эксперты «Рейтинга», когда пришло сообщение, что Айсен Николаев приступил к исполнению обязанностей главы Республики Саха(Якутия), таблицы и его аналитическая часть уже были свёрстаны. Кроме того, практически весь рассматриваемый период Айсен Николаев являлся мэром Якутска.

«В этой связи оставлены без изменений подготовленные до упомянутого назначения материалы и место в рейтинге Айсена Сергеевича. Повышение статуса нынешнего и.о. главы Якутии, безусловно, явилось следствием его прекрасной работы в качестве руководителя административного центра республики. Такое развитие событий не явилось неожиданностью для большинства экспертов исследования, всегда чрезвычайно высоко оценивавших работу якутского мэра. Неслучайно, начиная с первого выпуска «Национального рейтинга мэров» в мае 2014 года, этот градоначальник неизменно входил в группу лидеров, постепенно повышая в ней свой статус. Можно отметить уверенность экспертов в том, что именно Айсен Николаев придет на смену Егору Борисову: хотя эксперты не знали точно, когда состоится эта ротация, не вызывало сомнений, что она неминуемо произойдёт», — сообщает Центр информационных коммуникаций.

Как отмечают аналитики Центра, работа Айсена Николаева продолжает отличаться эффективностью. «Наиболее наглядно это продемонстрировала ситуация с прохождением паводка, вызванного ледоходом на реке Лена. Слаженная работа городских структур, своевременное объявление режима ЧС и оперативное информирование населения о развитии ситуации позволили избежать в Якутске серьезных проблем», — говорится в сообщении.

Эксперты также отмечают планомерную работу мэрии по переводу муниципальных услуг в электронный формат, в частности, по самым востребованным направлениям, связанным с вопросами градостроительства и выделения земельных участков, а также распределения мест в муниципальных детских садах. Привлек внимание и успешно прошедший в Якутске праймериз «Единой России», определявший кандидатов на предстоящие 9 сентября выборы депутатов городского и республиканского уровня. «Подобный результат укрепил позиции Айсена Николаева в качестве одного из руководителей регионального отделения ЕР и муниципального руководителя, продемонстрировавшего высокий организаторский потенциал при проведении важного политического мероприятия», — говорит эксперты «Рейтинга.

Среди негативной информации эксперты «Национального рейтинга» достаточно часто упоминали ухудшение во время ледохода качества водопроводной воды. Однако после ввода в строй первой очереди нового водозабора, запланированной в нынешнем году, эта проблема навсегда останется в прошлом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
20 апреля 20.04
  • -1°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: