Андрей Турчак: В республике реализуются лучшие практики по развитию демографической ситуации

09:15, 17 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В ходе встречи с главой Якутии Егором Борисовым временно исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что в республике реализуются лучшие практики по улучшению демографической ситуации, успешно внедряются партийные проекты.


По словам Андрея Турчака, Якутск выбран местом для проведения совещания руководства «Единой России» с руководителями дальневосточных отделений партии для того, чтобы познакомиться с лучшими практиками, которые реализуются на территории республики и касаются демографической политики.

«Республика динамично развивается. В Якутии внедряется целый ряд социальных инфраструктурных проектов. В столице региона заканчивается строительство крупного перинатального центра. Это действительно очень важное направление для сбережения населения – задача, которую ставит перед нами президент России Владимир Путин», – сказал Турчак.

Кроме того, он анонсировал создание межрегионального координационного совета, привязанного к границам ДФО. «По сути, Дальневосточный МКС сегодня получил своё рождение на якутской земле», – сделал вывод единоросс и выразил благодарность главе Якутии Егору Борисову «за внимание к партийной составляющей».

Андрей Турчак подчеркнул, что в республике успешно реализуются многие партийные проекты, связанные с культурой, детским спортом, благоустройством городской среды, строительством детских садов. «Егор Афанасьевич, вы лично уделяете особое внимание реализации этих и других проектов, поэтому от лица двухмиллионной партии хотел бы сказать спасибо», – выразил он слова благодарности.

В свою очередь Егор Борисов отметил, что благодаря поручениям президента страны Владимира Путина в республике реализуется ряд проектов, в том числе возводится упомянутый Андреем Турчаком перинатальный центр. «Кроме того, по поручению главы государства скоро будет сдан ещё один крупный проект – ЯГРЭС-2, призванный обеспечить энергетическую безопасность всей центральной Якутии. В октябре введён мультимедийный исторический парк «Россия – Моя История», – напомнил Ил Дархан.

Егор Борисов добавил, что 2017 год Якутия завершает с положительными результатами: «Все социально-экономические параметры выдерживаются. Наблюдается рост валового регионального продукта, инвестиций в экономику. Растут показатели рождаемости, сокращается смертность. За последние 15 лет республика  показывает естественный прирост населения, увеличивается средняя продолжительность жизни».

Кроме того, Борисов рассказал, что сегодня в тесном взаимодействии с Минфином России идёт работа над принятием государственного бюджета региона на ближайшие три года. Обсуждаются вопросы по обеспечению его сбалансированности с учётом ожидаемого снижения налоговых поступлений. Поэтому сегодня актуализируется необходимость совершенствования налоговой системы в Российской Федерации, так как за счёт увеличения налога на добычу полезных ископаемых, появления новых видов налоговых отчислений сокращаются показатели прибыли компаний, что, в свою очередь, приводит к недополучению налога на прибыль для регионов.

Также Ил Дархан вкратце рассказал о своих усилиях по поддержке малоимущих слоёв населения, исполнению «майских указов» Владимира Путина в части повышения заработной платы работников бюджетной сферы. «Все социальные обязательства выполняются в полном объёме», – подчеркнул Егор Борисов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: