Алексей Ефимов: На инаугурации чувствовался большой эмоциональный подъем

21:40, 07 мая 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

На церемонии инаугурации президента России Владимира Путина в числе других якутян принял участие председатель Центризбиркома республики Алексей Ефимов. По завершению мероприятия он поделился впечатлениями с ЯСИА.


«Церемония состоялась немного по другому сценарию. В Кремлевский дворец он приехал из своего рабочего кабинета. Приглашенные находились не только в трёх залах дворца — Андреевском, Георгиевском и Александровском, но и на Соборной площади. Мы, председатели региональных центризбиркомов, присутствовали как раз на площади и наблюдали за церемонией на большом экране», — сообщил Алексей Ефимов.

После принесения присяги Путин вышел на площадь, принял парад президентского полка и немного пообщался с собравшимися.

«Я оцениваю это событие как историческое. Чувствовался большой эмоциональный подъем у всех присутствующих. Ощущалось, что не просто так президент смог набрать 76% голосов избирателей», — добавил собеседник агентства.

От республики, помимо главы Якутии Егора Борисова, на церемонию были приглашены председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Галина Данчикова и Федот Тумусов, член Совета Федерации Вячеслав Штыров, член Общественной палаты России Вячеслав Алексеев и руководитель Общественной палаты республики Алексей Сергучев, ректор Северо-Восточного федерального университета Евгения Михайлова.

Также в церемонии примут участие доверенные лица президента страны: Герой труда Варвара Устинова, директор кинотеатра «Лена» Алексей Егоров и генеральный директор компании «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.

Егор Борисов: Путин доказал, что можно последовательно решать любые проблемы

Гаврил Семенов об инаугурации президента: Участвуем в историческом событии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: