«Перейду в олимпийскую категорию». Борец Эдуард Григорьев рассказал о дальнейших планах

Якутский борец выйдет на международный ковре уже через неделю

Трехкратный призер «Мемориала Коркина» Эдуард Григорьев планирует навсегда перейти в весовую категорию до 65 кг. На нынешнем турнире он завоевал бронзовую медаль, уступив лишь победителю Европейских игр Александру Богомоеву из Бурятии.

«К сожалению, стал третьим. В этот раз хотел победить, ведь уже дважды выходил в финал, но в обоих случаях проигрывал Виктору Рассадину. Буду и в следующий раз участвовать здесь, пока есть силы – надо бороться. Сегодня я в последний раз выступал в весе до 61 кг, теперь перейду на олимпийский — 65 кг. Возможно, приму участие в турнире в Кемерово «Шахтерская Слава» через неделю. Хочу передать спасибо всем болельщикам за поддержку, мне они придавали сил», — рассказал ЯСИА Эдуард Григорьев.

В борьбе за бронзовую медаль он выиграл схватку у воспитанника чурапчинской школы Владислава Кривошапкина со счетом 3:2.

«Сейчас борьба в мире проходит в быстром темпе, с полной самоотдачей. Побеждает тот, кто работает на ковре с первых минут до завершающего свистка, поэтому, думаю, нужно обратить внимание на «функционалку», прибавить мощи», — подчеркнул Григорьев.