Отключения электроснабжения 21 августа коснутся Якутска и 10 районов

0
32

Временные ограничения электроснабжения в связи с ремонтными работами 21 августа затронут город Якутск, Верхневилюйский, Вилюйский, Кобяйский, Ленский, Мегино-Кангаласский, намский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский и Хангаласский районы.


Отключения электроснабжения пройдут по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-12:00 – СОТ Юбилейный – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Громовой 9-20, Дежнева 36-55 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-17:00 – Советская 8-50, Октябрьская 8-17, Марха (мкр-н часть улиц) Сунтарская, Оленекская, Жиганская, Момская – допуск бригады СМО для работ в охранной зоне ВЛ;

09:00-17:00 – Окружное шоссе частично, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, Базовый переулок, Вилюйский тракт 4 км – установка и снятие ПЗЗ;

13:00-17:00 – Рихарда Зорге 1-5, СОТ Снежок, СОТ Птицевод, Сергеляхское поле (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Стояновича 1-24, Полины Осипенко 5-27, Леваневского 9-22 – пасынковка опоры.

Верхневилюйский улус:

11:30-13:00 – с. Намцы, с. Балаганнах, с. Оросу – профилактические испытания трансформатора 1Т на ПС35/10 кВ «Намцы»;

14:00-18:00 – с. Кэнтик – ремонтные работы на ВЛ 10 кВ «Кэнтик».

Вилюйский улус:  

09:00-17:00 – с. Чинекя, с. Екюндю, с. Бетюнг, с. Хампа, с. Тасагар, с. Чай, с. Тымпы, с. Эбя – ремонтные работы на ВЛ 35 кВ «Вилюйск – Хампа».

Кобяйский улус:

09:00-17:00 – с. Сайылык, с. Мастах, с. Арылах, с. Багадя – ремонтные работы на ВЛ 35 кВ «Вилюйск – Хампа».

Ленский район:

10:00-12:30, 18:00-19:30 – г. Ленск (Орджоникидзе, Монтажная – частично, база ВСЭМ) – установка опор и монтаж СИП на ВЛ 6 кВ ф. «Город 3-я цепь»;

10:00-17:00 – п. Пеледуй (частично Октябрьская, Калинина, Бабичева, Советская, Дружбы) – техобслуживание КТП-18.

Мегино-Кангаласский улус:

09:00-17:00 – с. Матта – сборка и установка дополнительной промежуточной опоры.  

Намский улус:

10:00-17:00 1-й Хомустах – замена опор ВЛ-10кВ Л-Хомустах.

Нюрбинский улус:

09:00-19:00 – с. Ынахсыт, с. Акана, с. Чкалов, с. Едей, с. Энгольжа, с. Мар, с. Киров – текущий ремонт оборудования на ПС 35/10 кВ «Маар».  

Олекминский район:

11:00-17:00 – с. Юнкюр, с. Тюбя, с. Улахан-Мунгку, с. Куранда, с. Олекминское, с. Кяччи, с. Абага 1-я, с. Абага Центральная, с. Холго, с. Бердинка, с. Нерюктяйнск 2-й, с. Нерюктяинск 1-й, с. Тас-Анна, с. Бирюк, с. Кыллах – ремонтные работы на ВЛ 35 кВ «Бердинка».

Сунтарский улус:

10:00-20:00 – с. Кемпендяй, с. Устье — расчистка просеки на ВЛ 35 кВ ф. «Кемпендяй».

Хангаласский улус:

10:00-17:00 – с. Бестях, с. Булгунняхтах, с. Улахан-Ан, с. Тит-Ары, с. Тумул – техническое обслуживание оборудования подстанции.

В графике возможны изменения.