Определились все участники 1/4 финала чемпионата мира по футболу

Накануне стали известны все пары четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Следующий тур определит, кто же войдет в число призеров мундиаля.

В первых матчах Уругвай выиграл португальцев со счетом 2:1, а французы забили четыре гола в ворота Аргентины (4:3). Победители этих пар встретятся друг с другом в четвертьфинале. К сожалению, Леонель Месси и Криштиану Роналду в очередной раз покинули мундиаль. Матч Уругвай-Франция состоится 6 июля в 23:00 по якутскому времени в Нижнем Новгороде.

В других парах бразильцы обыграли мекиканцев (2:0), а бельгийцы на последних секундах матча победили сборную Японии (3:2). Встреча Бразилия-Бельгия пройдет 6 июля в 3:00 по якутскому времени в Казани.

Блистательно сыграла сборная России, выиграв в серии пенальти чемпионов мира — испанцев. Команда Станислава Черчесова всю игру не подпускала титулованного соперника к своим воротам, и матч завершился со счетом 1:1. В серии пенальти вратарь Игорь Акинфеев отразил два удара от футболистов мировых топ-клубов и впервые в истории обеспечил выход команды в четвертьфинал чемпионата мира.

Их соперниками станут хорваты, которые так же по пенальти обыграли сборную Дании. Матч Россия-Хорватия запланирован 7 июля в 3:00 по якутскому времени в Сочи.

Победитель этой пары встретится в полуфинале с триумфатором игры Швеция-Англия, которая пройдет 7 июля в Самаре (в 23:00 по якутскому времени). Шведы, благодаря единственному голу в ворота Швейцарии, обеспечили себе выход в четвертьфинал. А сборная Англии победила команду Колумбии по итогам серии пенальти.