Какие мероприятия состоятся в Якутске 9 мая

1331

Завтра вся страна отметит 73-ю годовщину Великой Победы. Представляем подробную программу празднования 9 мая в Якутске. 


10.00 «Бессмертный полк» Всероссийская акция.

 

Маршрут движения: площадь Ленина – проспект Ленина –ул. Хабарова – площадь Победы

 

11.00 «И помнит мир спасенный…»

·        Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Воинам-победителям», посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

·        Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне;

·        Военно-патриотический парад с участием Якутского гарнизона, служащих правоохранительных органов, подразделений структур, военно-патриотических клубов, воспитанников Якутской кадетской школы, учащихся средних общеобразовательных школ города Якутска.

 

Место проведения: площадь Победы

 

11.00 Соревнования по футболу «Кубок Победы».

 

Место проведения: стадион Туймаада

 

11.00 Историко-патриотическая выставка военной техники «Живая история».

 

Место проведения: площадь Победы

 

13.00 Концерт заслуженного артиста России, народного артиста РС (Я), Почётного гражданина РС (Я) и города Якутска Александра Самсонова «Майские вальсы в честь Победы».

 

Место проведения: площадь Победы

 

13.00 Легкоатлетическая эстафета на призы республиканской газеты «Якутия», посвященная Великой Победе.

 

Место проведения: площадь Ленина

 

13.00 «Осуохай Победы» традиционный народный осуохай в честь Великой Победы.

Праздничная программа для ветеранов, танцы под баян.

 

Место проведения: Триумфальная арка, площадь Победы

 

13.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов «Парк Победы». Викторина «Годы войны».

 

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

14.00 Конкурс детских рисунков на асфальте «Война глазами детей».

 

Место проведения: площадь Победы

 

14.00 Праздничный концерт «Святая Победа» семьи Колесовых, артистов Госцирка, участников фестиваля «Кылыhах куйаардыын ситимэ», посвященный памяти з.а. РФ и РС (Я), народной артистки РС (Я) Марфы Колесовой-Расторгуевой.

 

Место проведения: сквер Государственного Цирка РС(Я)

 

14.30 «Наша Победа» — концертная программа воспитанников Дворца детского творчества и театральной студии «Амигос».

 

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

15.00 Праздничная программа заслуженной артистки РС (Я) Сахаи «Песня – моя фронтовая подруга».

 

Место проведения: площадь Победы

 

15.00 Праздничная программа артистов эстрады «Победа. Одна на всех».

 

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

16.00 Праздничная программа самодеятельных коллективов «Гремит салютами Победа!».

 

Место проведения: площадь Победы

 

17.00 «С Днем Великой Победы!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

 

Место проведения: площадь Победы

 

18.00 Праздничная программа сотрудников МВД РС(Я) «Не прервется память поколений»

 

Место проведения: площадь Победы

 

20.00 Музыкально-театрализованная программа Колледжа культуры и искусств «Сквозь года звенит Победа!»

 

Место проведения: площадь Победы

 

21.00 Праздничная программа артистов Государственного театра эстрады РС (Я) «Победных дней не меркнет слава!»

 

Место проведения: площадь Победы

 

22.00 Праздничный фейерверк «Салют, Победе!»

 

Место проведения: площадь Победы