На чемпионате России по боксу разыгрывают золотые медали (Последнее обновление в 19.30)

Бой Василия Егорова и Батона Сагалуева перенесли на самый конец программы финальных боев
17:46, 20 октября 2018

Скоро на ринг выйдут участники последнего финала Василий Егоров и Батор Сағалары (Бурятия). Организаторы специально перенесли бой легковесов, чтобы зрители зв спорткомплексе «Триумф» оставались в тонусе. Ведь большинство болельщиков пришли посмотреть на своего земляка, двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона России Василия Егоровна. Лучшие в других весовых категориях уже определились.

106-килограмовый Иван Верясов (Санкт-Петербург), выступающий в супертяжелом весе — свыше 91 кг завоевал чемпионский титул. Сергей Егоров (Псковская-Московская области) стал серебряным призером чемпионата.

Георгий Балакшин вручил заслуженному тренеру России Николаю Хромову золотую медаль за чемпионские достижения сборной России. Наша команда под его руководством всегда побеждала на международным турнирах. Сам Балакшин завоевал много титулов под руководством Хромова.

Из-за болезни Садами Магомедова (Владимирская область-Дагестан) финальный поединок в весе 91 не состоялся. Чемпионом признан Муслим Гаддимагомедов (Краснодарский край-Дагестан).

Георгий Кушиташвили (Московская область-Бурятия) стал чемпионом в весе 81 кг. За несколько дней боксер родом из Грузии стал любимцем зрителей. Еще никто из финалистов не получал таких громких аплодисментов

В категории 75 кг Глеб Бакши (Севастополь) немного превзошел Владимира Мирончикова (Москва). Хотя если победу отдали бы москвичу, протестов бы не было.

В вече 69 кг олимпийский призер Андрей Замковой (Московская область-Хабаровский край) завоевал титул чемпиона страны. Во втором раунде его соперник Заритон Аргба получил рассечение брови и не смог продолжить бой.

В перерывах между боями проходят церемонии награждения. Чемпион получает сертификат на 400 тысяч рублей, его тренер — на 200 тысяч рублей. За второе место боксеру вручают сертификат на 300 тысяч, за третье место — на 100 тысяч. Тренерам призеров деньги не полагаются.

На финальных боях чемпионата страны по боксу присутствует глава республики Айсен Николаев.

Алексей Мазур (Санкт Петербург) победил Павла Федорова (Тульская, Ивановская области) в весе 64 кг.

Поэтому первым чемпионом стал Тамир Галанов (Московская область-Бурятия) победивший Расула Салиева (Дагестан) в весовой категории 52 кг.

Чемпионом в весе 56 кг стал Бахтовар Назиров (ХМАО-Югра), одолев Шазриера Ахмедова (Новосибирск). Многое решил нокдаун в первом раунде. Назиров сильным ударом справа отправил соперника на настил ринга.

Альберт Бапыргазиев (ХМАО-Югра) стал чемпионом в весе 60 кг. Примерно в равном бою он победил Галина Мамедова (Оренбург).