Мужские финалы чемпионата: травмы, победы и награды

Последний день чемпионата мира по мас-рестлингу оказался очень насыщенным.
18:14, 25 ноября 2018

Последний день чемпионата мира по мас-рестлингу оказался очень насыщенным. Схватки, награждения, выступления следовали одно за другим. Не обошлось и без травм.

В общекомандном зачете третье место заняла сборная Узбекистана, второе — Кыргызстана. Первое место уверенно завоевали российские атлеты.

Кудайназар Алимов из Кыргызстан и Олексей Кушнир (Украина) оспаривали третье место в весовой категории 70 кг. Вырвав палку в первой попытке, Кушнир помахал ею зрителям, демонстрируя своё спокойствие. Алимов тут же сравнял счет 1:1. В третьем подходе сильнее был все-таки Алимов. Кушнир при этом получил серьезную травму ноги. Украинца унесли с помоста на носилках. Бронзового призера из Кыргызстана зрители проводили овациями.

Темирхан Шамет из Казахстана также занял третье место в весе 70 кг. Он уверенно одолел бразильца 2:0.

Спорная ситуация возникла в финале веса 70 кг. Сергей Константинов, несмотря ни на что, завоевал золотую медаль. В финале сын главного тренера сборной России Николая Константинова одолел спортсмена из Кыргызстана.

По своему уникального достижения добились киргизские спортсмены в весе 80 кг: Русланбек Ченубек и Аскат Джунушев стали бронзовыми призерами чемпионата. Редко иностранцы завоевывают две медали в одной категории.

Чемпионом в весе 80 кг стал Дьулустан Ноговицын. У него на чемпионате была своя группа поддержки.

Украинец Сергей Трофименко стал бронзовым призером соревнований. Он два раза вырвал палку у Чада Джукаша.

Высшую награду в весовой категории 105 кг завоевал россиянин Дмитрий Попов. В решающем поединке он взял верх над Келдибеком Аталбеком Уулу — 2:0.

В самой тяжелой весовой категории свыше 125 кг Сергей Фролкин практически без сопротивления венгра Заболажа Ласло Бласко завоевал золотую награду.