Мини-футбол: «Алмаз» победил «МосПолитех»

14:56, 05 декабря 2018

В десятом туре чемпионата России по мини-футболу мирнинский «Алмаз-АЛРОСА» со счетом 3:0 обыграл команду «МосПолитех».

Счет за две минуты до конца первого тайма открыл Вадим Цай. После перерыва отличился Сергей Просветов, а окончательный результат установил Никита Илько.

Прошедший матч был примечателен тем, что едва ли не впервые в этом сезоне в «Алмазе» играл весь основной состав. До этого в заявочный лист нельзя было внести дисквалифицированных и травмированных спортсменов.

Также отметим, что «алмазники» одержали вторую «сухую» победу в чемпионате. В последний раз это случилось 29 сентября, когда был разгромлен рязанский «Элекс-Фаворит» – 11:0. В матче с москвичами мирнинцы сделали упор на оборону, благодаря чему оставили свои ворота в неприкосновенности.

Пока «Алмаз» располагается на второй строчке турнирной таблицы, выше находится только уфимская «Алга». Поменяться местами клубы могут после 12 декабря, когда «Алмаз» встретится с «Красной гвардией» (Москва), а «Алга» – с дублерами «Газпром-Югры».