Максим Афонин завоевал серебро на чемпионате России в Казани

Днем ранее Наталья Леонтьева стала бронзовым призером в беге с препятствиями
12:21, 22 июля 2018
Текст:

Якутский спортсмен Максим Афонин завоевал серебро в толкании ядра на проходящем  в Казани чемпионате России по легкой атлетике.  Днем ранее  Наталья Леонтьева стала третьей в беге с препятствиями.

Лучший результат показал  Александр Лесной, отправивший ядро на 21 метр.  Максим Афонин стал вторым, его результат – 20.44 метра. Бронза досталась Константину Лядусову, толкнувшему ядро на 20.04 метра.

Напомним, в феврале этого года Афонин завоевал золото в Чемпионата России по легкой атлетике в помещении. Тогда 26-летнему атлету не хватило лишь одного сантиметра, чтобы повторить рекорд страны.

Максим Афонин выиграл «золото» чемпионата России в толкании ядра

Днем раньше бронзовую медаль в беге с препятствиями  на 3000 метров завоевала еще одна якутская спортсменка Наталья Леонтьева. Забеги прошли 20 июля. Первой дистанцию преодолела   Екатерина Ивонина  из Перми с результатом 9.16,68 минуты. Второй стала представительница Приморья Наталья Колоскова показавшая время 9.37,07 минут. Наталья Леонтьева показала третий результат — 9.50,19 минут.

Якутянин Игорь Чудинов, участвовавший в дисциплине 110 метров с барьерами не дошел до финала. По итогам предварительных забегов он занял 12-е место, с результатом 14.59 секунды. Чемпионом России в этой дисциплине стал Константин Шабанов из Пскова, показавший результат 13.67 секунды.