Лучшие игроки чемпионата Кобяйского улуса по волейболу войдут в сборную к VII Играм народов Якутии

16:22, 12 февраля 2018

В посёлке Сангар состоялся чемпионат по волейболу, в котором участвовали сборные команды наслегов МО Кобяйского улуса. Всего их было 15: 9 мужских – Сангар, Кобяй 1, Кобяй 2, Ситта, Сеген-Кюель, Себян-Кюель, Куокуй 1, Куокуй 2, 1-й Люччегинский наслег и 6 женских – Сангар 1, Сангар 2, Кобяй, Ситта, Куокуй, Сеген-Кюель.

После упорной двухдневной игры определились лучшие из лучших. Среди женщин 1 место — команда Сангар 1, капитан Эверстова С.В.; 2 место заняла команда села Ситта, капитан Гуляева Саргы, 3 место завоевала команда села Кобяй, капитан Дьяконова Полина. Среди мужчин самой подготовленной и быстрой оказалась команда села Сеген-Кюель, капитан Корякин Евгений, 2 место достойно выиграла команда села Себян-Кюель, капитан Кейметинов Николай, 3 место заняла команда Кобяй 2, капитан Кобяков Женя.

Также были даны определены победители в номинациях: перспективный игрок — Тимофеев Григорий и лучший связующий — Охлопкова Алина, лучшие защитники — Сметанин Яков и Степанова Сайыына, лучшие разыгрывающие — Поротов Афанасий и Шурупова Елена, лучшие нападающие — Бессонов Никита и Кобякова Настя.

«Наша команда образовалась давно. Вот уже больше десяти мы играем в волейбол. Самым большим достижением является победа в Олекминском районе среди северных улусов десять лет тому назад. С тех пор во всех соревнованиях и чемпионатах занимаем первые места» — рассказала капитан женской команды Сангар 1, завоевавшей кубок чемпиона, С. Эверстова.

«Состав нашей команды состоит из отважных, смелых парней: Корякин Костя, Корякин Сергей, Бессонов Никита, Бессонов Уйгун, Ефимов Денис, Бугаев Манчаары, Кривошапкин Володя, Готовцев Александр. Данной командой мы играем третий год. Нашим достижением является то, что мы два раза занимали второе место и сегодня заняли первое место. Пользуясь случаем хочется поблагодарить нашего тренера Бессонова Николая Николаевича, главу МО «Кировский наслег» Алексеева Максима Николаевича, директора школы Захарова Афанасия Петровича за предоставление транспорта», — говорит капитан команды Корякин Евгений.

Теперь наступает время подготовки сборной, в состав которой войдут лучшие игроки из данных команд, для участия к VII Спортивным играм народов Якутии в Амге.