В Якутске появился клуб любителей книг

11:05, 05 ноября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Центр развития личности «Гармония» организовал первый в Якутске городской книжный клуб. По словам организаторов, цель создания клуба – привлечь как можно больше людей к чтению. Участники смогут научиться выражать свое мнение и проявить свои организаторские способности. 


Первая встреча клуба состоялась в кофейне Bon Ami. Тема дебютного собрания – «Книга, которая меня изменила».

Ольга Бородина, руководитель центра развития личности «Гармония», прокомментировала: «Идея открыть книжный клуб пришла ко мне в прошлом году. В Якутске такого клуба не было. Бывает так, что детей в детстве не приручают ко чтению, но как психолог могу сказать, что чтение серьезно влияет на становление. Цель клуба – увеличить количество читающих, чтобы люди научились говорить, открыто выражать свои мысли. Можно обсуждать книги в сети, но живое общение лучше. Первые участники – наши друзья, друзья друзей и те, кто увидели рассылку в соцсетях и по месседжерам».

Организационный взнос – 200 рублей. В рамках книжного клуба планируется проведение конкурсов, акций, мастер-классов. Также на собрания будут приглашаться эксперты и спикеры, которые могут поделиться интересной информацией с участниками клуба. По словам организаторов, оптимальное количество людей для комфортного общения – 25.

Адвокат Евгений Герасимова, рассказала о цели своего пребывания в книжном клубе: «Меня пригласила коллега, сама я люблю читать. Мероприятие приятно удивило, оказалось, что двух часов мало для общения. Обычно я люблю перечитывать любимые книги, но теперь думаю, что надо открывать новое. Не надо ограничиваться. Пожелаю больше новых участников».

Посещение книжного клуба свободное, можно посещать каждую встречу, а можно выбирать более удобное по времени и месту. Собрания будут проводиться каждые три недели.

Контактные телефоны – 89142710102, 89142750535.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: