В столице прошел полуфинал конкурса «Мисс Республика Саха (Якутия)»

19:22, 24 декабря 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В культурно-досуговом центре «Европа» шестнадцать самых красивых девушек Якутии боролись за пять основных титулов конкурса «Мисс Республика Саха (Якутия)». Имена победительниц в остальных номинациях и королевы назовут на финале 13 января.


«Мисс Республика Саха (Якутия)» получит серебряную корону с 30 бриллиантами

На полуфинале гости смогли увидеть пять разнообразных дефиле. Девушки выступили в вечерних платьях, спортивной одежде, мехах, но наибольший восторг вызвал выход конкурсанток в купальниках.

В конце участницы вышли в платьях официального цвета конкурса – синего. В таком стиле выдержано и оформление, и свитшоты красавиц, и даже камни в короне победительницы.

Полуфинал проводился для награждения победительниц в пяти основных номинациях, отсева не было. Таким образом, на финальном шоу мы увидим 16 красавиц, все имеют равные шансы на победу.

На титул «Мисс интернет» претендовали две девушки – Наталья Строева и Сардаана Порядина, в итоге победу одержала Наталья.

«Мисс спорт» стала 23-летняя Айтина Сидорова. «Мисс дружба» выбрали сами конкурсантки тайным голосованием, в этой номинации победила 16-летняя Любовь Хохолова. «Мисс этнос» стала представительница Хангаласского района Айыына Пудова.

ТЕСТ: Что вы знаете о якутских конкурсах красоты?

На вечере красоты выступили титулованные участницы «Мисс Республика Саха (Якутия)» разных годов.

Участница конкурса 2010 года, специалист по рекламе «Ягод Якутии» Сахаайа Саввина рассказала, что ей дало участие: «Конкурс стал для меня большим трамплином, школой жизни. Раньше я была замкнутой и необщительной, но смогла перебороть эти качества».

Отметим, что победительница «Мисс Республика Саха (Якутия)» получит корону из серебра, украшенную 30 бриллиантами, 29 топазами и 20 сапфирами. Она изготовлена по эксклюзивному дизайну директора конкурса, дизайнера Петра Яковлева совместно с ювелирами фирмы JOL Diamonds.

Финал конкурса состоится 13 января в государственном театре оперы и балета.

16 красавиц прошли кастинг конкурса «Мисс Республика Саха Якутия-2017»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -13°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: