"Тепло вечной мерзлоты" согрело гостей Дней Якутии

10:12, 18 декабря 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Гости выставки-ярмарки «Тепло вечной мерзлоты», проходившей в выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках Дней Якутии в Москве, оставляют положительные отзывы.


Ольга Прохорова

Жительница столицы, преподаватель фортепиано Ольга Прохорова рассказала, что второй день приходит на выставку-ярмарку.

«В Якутии я была дважды, жила по две недели и с удовольствием посещала разные мероприятия, в том числе праздник лета Ысыах. Ездила на Ленские столбы. Обожаю вашу культуру и декоративно-прикладное искусство Якутии, поэтому здесь получаю огромное удовольствие», — отметила Ольга Прохорова.

Как оказалось, мать Ольги училась в старших классах в школе №2 Якутска, так как они семьей из-за работы отца на время переехали в столицу республики. На вопрос, почувствовала ли она тепло вечной мерзлоты, Ольга Прохорова ответила «да», добавив, что желание снова посетить Землю Олонхо лишь усилилось.

На выставке представлены экспозиционные стенды об экономическом и научно-техническом развитии Якутии. Представители компаний и организаций республик представили инвесторам инновационные проекты. Народные мастера провели мастер-классы по бисероплетению, резьбе по мамонтовой кости, национальному шитью. Целая экспозиция была посвящена истории вхождения Якутии в состав Российского государства. Состоялся Кубок мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана Якутии Егора Борисова. В экспозиции «Мамонтовая фауна» посетители увидели полноразмерный скелет мамонта, реконструкцию хижины древнего человека. На сцене павильона звучали этнические и классические композиции в исполнении известных якутских артистов и ансамблей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -14°
  • $ 92,26
  • 99,71

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: