Певица Далаана: Песни сочиняю за пять минут

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Одна из самых популярных певиц республики Далаана устроила живой акустический концерт «Ырыам кута» в сопровождении талантливых музыкантов. Звезда эстрады презентовала новые композиции.


В зале не было ни единого свободного места. Желающих послушать исполнения хитов Натальи Яковлевой — Далааны оказалось множество. Певице аккомпанировали клавишник Егор Ефимов, гитарист Айсен Федоров и ударник Валентин Парфенов. 

«Ырыам кута» — это новый музыкальный серийный проект Театра эстрады, участниками которого становятся артисты в сопровождении музыкантов.

«Несколько лет назад мой друг, певец Айгылаан, в начале своей эстрадной карьеры попросил меня сочинить ему песню. В те времена он только танцевал, но проявил желание петь. Его первая песня «Доготторум, атастарым» была написано мной. Вскоре он участвовал в проекте «Новая песня» и вновь обратился с такой же просьбой. Я тогда написала песню «Уоллаах кыыс» и хотела ее отдать Айгылаану. Когда продюсер и музыкант Семен Ченянов послушал ее, он удивленно сказал: «Как ты можешь такую нежную композицию подарить Айгылаану? Она ему совершенно не подойдет». Пока шла домой, придумала для него песню «Сардаана», и Айгылаан успешно выступил с ней в проекте «Новая песня»», — рассказала Далаана.

В зале находилась семья певицы: мама Аграфена Яковлева — заслуженный врач республики, сестра Саргылаана, брат Иван и муж Иннокентий, которому Далаана посвятила свою новую песню «Тапталлаагым». Певица написала ее всего за 20 минут.

«Однажды сочинила песню за пять минут — это мой рекорд. Иногда на одну композицию уходит несколько дней. Когда же есть вдохновение и настроение, и нескольких минут достаточно. Больше всех меня вдохновляет, конечно же, мой муж», — поделилась певица.

Проект «Ырыам кута» продолжится и далее. Раньше его участниками становились звезды эстрады Уля Сергучева — Куннэй, Ольга Егорова — Ника, Павел Семенов, Иннокетий Васильев — Лэгэнтэй, Василий Сорокин — Айгылаан, Варя Аманатова и многие другие.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
29 марта 29.03
  • -15°
  • $ 92,37
  • 99,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: