Инклюзивные театр "Маленький принц" поразил москвичей

10:33, 18 апреля 2018
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Инклюзивный детский театр «Маленький принц» выступил на Тверской улице и площади Революции в Москве. Показывали они спектакль-экспромт «Алгыс» в рамках благотворительного фестиваля «Пасхальный двор».


18 юных артистов инклюзивного театра-студии «Маленький принц» от 6 до 18 лет представили свои таланты перед москвичами в формате площадного выступления. Выступали они на Тверской и площади Революции. Спектакль стал частью крупнейшего благотворительного фестиваля «Пасхальный дар», который проходил в рамках уличного театра «Золотая маска» в городе».

Постановка «Алгыс» – спектакль-экспромт на социальную тематику. Художественный руководитель театра Елена Гримм давала определенную тему, а юные актеры придумывали этюды сами.

«Несмотря на то, что дети давно занимаются в театре, они очень волновались. Для них это первый опыт площадных выступлений на открытом пространстве. Зрители тепло встретили нас, благодарили за глубокий смысл постановки», – рассказывает руководитель инклюзивного центра Ольга Захарова.

Этот фестиваль не носил состязательный характер, скорее, это был сбор лучших инклюзивных театров России. «Для нас это если не победа, то признание точно. Для детей это был полезный опыт», – считает руководитель.

Сейчас артисты «Маленького принца» отдыхают, до следующего учебного года новые постановки не планируются. Отметим, что в подобном формате в марте этого года выступали артисты театра Олонхо, они также участвовали в проекте «Золотая маска» в городе»».

Всего благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» в рамках проекта «Золотая маска» в городе»» представил москвичам 24 инклюзивных спектакля театров Санкт-Петербурга, Томска, Череповца, Великого Новгорода и Нижнего Новгорода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
18 апреля 18.04
  • $ 94,32
  • 100,28

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: