Фестиваль "Настроение" завершился хореографическим кастингом

13:58, 01 июня 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Фестиваль «Настроение» завершился. Жители алмазной провинции восемь дней знакомились, общались и репетировали с гостями фестиваля – хореографом Ольгой Насыровой и актрисой и телерадиоведущей Яной Поплавской, сообщает медиакомпания «Алмазный край».


Фестиваль организовала компания «АЛРОСА». За неделю гости провели 20 мастер-классов и 5 кастингов. «Настроение» подарило и взрослым, и детям массу ярких впечатлений и эмоций. Прочитать текст с сомкнутыми в зубах карандашами – непростая задача. Но это является одним из упражнений для развития техники речи. Участниками мастер-класса по театральному искусству стали школьники, студенты, руководители театральных и творческих студий. Они не только учились правильно говорить, но и узнали множество других профессиональных секретов от опытного коуча по речи, актрисы, радио- и телеведущей Яны Поплавской.

«Мне понравился мастер-класс. Вчера я прошла кастинг. Меня отобрала Яна Поплавская. Занятия мне понравились, очень увлекательно. Прекрасная техника с карандашом между зубов. Это позволяет развить речевой аппарат», — сообщила юная якутянка Майя Мамаева.

К открытым урокам по хореографии присоединились воспитанники детского театра балета “Алмазы Якутии”. Их провела Ольга Насырова. Она много лет танцевала в балете, а сегодня выступает в мюзиклах, ставит пластику к музыкальным и драматическим спектаклям.

Завершением дня стал кастинг. За главные призы — путевки в Артек и участие в новогодней театральной постановке — боролись множество конкурсантов.

«Сидя в зале, я смотрю, что участники кастинга показывают довольно высокий уровень подготовки в театральном направлении. Также проходит кастинг по танцам. И там  девочки и мальчики хорошо себя показывают», — отметил участник мероприятий Александр Уваров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
24 апреля 24.04
  • $ 93,29
  • 99,56

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: