Этнофестиваль в Москве открылся показом мод «Богемная Якутия»

09:10, 17 сентября 2017
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России прошло открытие международного фестиваля ETHNO ART FEST 2017 Москва-Лондон. Участники фестиваля – представители индустрии моды, дизайна, творческие организации, продукция и услуги которых содержат этнокультурные компоненты. Якутский модельер представила свою линию одежды, передает пресс-служба постпредства Якутии в Москве.


Среди участников была якутский модельер Анжелика Кириллина, представляющая свою коллекцию «Богемная Якутия». «Участие в фестивале предоставляет широкие возможности для продвижения творческой продукции в России, Великобритании, в странах ЕС, СНГ. Это великолепная возможность для меня, ведь сейчас я запускаю авторскую линию одежды в новом для Якутии «Бохо»-стиле. Буду рассчитывать на призовые места в фестивале, ведь победители отбора в Москве примут участие в конкурсной программе, которая пройдет в Лондоне», – поделилась Анжелика Кириллина.

В качестве председателя жюри выступает модельер Вячеслав Зайцев. Для участников конкурса предусмотрены награды от ЮНЕСКО, Российской академии художеств, Творческого союза художников России.

Фестиваль впервые был организован в 2016 году и посвящен 25-летию образования СНГ. Основные мероприятия проекта проходят в России и Великобритании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: