Детская студия мод из Чурапчи поедет в Англию на международный фестиваль

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Коллекция студии мод «Саhарга» была признана лучшей на международном фестивале лоскутного шитья QuiltFest-2018. В качестве приза им предоставили путёвку фестиваль, который пройдёт в августе в городе Бирмингем (Англия).


Студия моды «Саhарга» из Чурапчинского улуса стала обладателем гран-при Международного фестиваля и получила право поехать в Англию на «TheFestival of Quilts». Организаторы оплатят им проезд и проживание, сейчас им оформляют шенгенскую визу.

«Из Якутии в Москву прибыла делегация из 12 человек под руководством Людмилы Жирковой. Студия мод выступала с коллекцией «Времён связующая нить», созданной детьми, их родителями и педагогами нашей студии, также мы выставляли в павильоне работы якутских народных мастериц», – рассказала руководитель студии Альбина Дьячковская.

В индивидуальном зачете выиграла ученица 9 класса Кептенинской СОШ Усть-Алданского улуса Валерия Старкова. Она была награждена профессиональной швейной машинкой «Elna».

Международный фестиваль лоскутного шитья Quilt Fest 2018 прошел в Москве с 19 по 22 апреля. Он является ежегодным и самым ожидаемым мероприятием для рукодельниц со всего мира. Здесь собираются участники со всего мира, в этом году приехали мастера из Израиля, Германии, Англии и Японии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
25 апреля 25.04
  • -1°
  • $ 92,51
  • 98,91

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: