Алданский район: Ысыаху Олонхо-2018 быть!

12:15, 26 апреля 2018
Текст:
Читайте нас на
Дзен
afisha.png

Окончательную точку в вопросе по поводу отмены Ысыаха Олонхо-2018 в Алданском районе поставили 25 апреля на совещании в правительстве Якутии.


На совещании по вопросу организации Ысыаха Олонхо присутствовали председатель правительства Евгений Чекин, спикер Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков, вице-премьер Михаил Гуляев, министр культуры Владимир Тихонов, заместитель министра культуры Николай МакаровАлданский район представляли глава Северин Поздняков, первый заместитель главы Расиль Халиуллин, заместитель главы по соцвопросам, руководитель Дирекции Ысыаха Олонхо Игорь Сахно, народный депутат Александр Дудников.

Организационные вопросы по проведению мероприятия затянулись из-за решения проблем финансирования. Объяснение этому — оптимизация и повышение эффективности расходов республиканского бюджета. В результате чего смета расходов на проведение мероприятия претерпела существенные изменения в сторону уменьшения. Но, несмотря на эти трудности, алданцы не останавливали подготовку и продолжали работу согласно утвержденной программы. В штатном режиме готовятся места размещения, питания гостей и участников, объявлен конкурс на ремонт подъездных дорог к месту проведения масштабного события.

На днях министр по делам молодежи и семейной политике Иван Луцкан подписал договор о привлечении в Алданский район бойцов студенческих строительных отрядов для участия в подготовке праздника.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Ключевые слова
20 апреля 20.04
  • -2°
  • $ 93,44
  • 99,58

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: