Об экологии через сказку. В Якутске презентовали книгу «Приключения розовой чайки и ее друзей»

Читайте нас на
Дзен
afisha.png

В историческом парке «Россия моя история» состоялась презентация экологической детской сказки «Приключения розовой чайки и ее друзей. Жизнь через 30 лет». Организовали мероприятие Союз женских организаций и министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я).


В насыщенной программе мероприятия праздничные номера, ярмарка, бесплатные мастер-классы по хэнд-мэйду, выставки, конкурсы, игры, интерактив для детей, итоги конкурсов поделок и маскарада #ДРУЗЬЯРОЗОВОЙЧАЙКИ и детская дискотека.

«Это премьерный показ сказки. Наш департамент является партнером данного мероприятия. В прошлом году мы проводили республиканский литературный конкурс, на котором победителем стала автор «Приключений розовой чайки» Анастасия Дарбасова. Одним из условий проведения конкурса было то, что Минэкологии окажет поддержку в публикации и печати данного произведения. Мы хотели бы выразить благодарность инициатору мероприятия и нашему социальному партнеру — Союзу женских организаций», — сказал заместитель руководителя Департамента по водным отношениям и экологическому просвещению министерства экологии Республики Саха (Якутия) Владислав Велигура.

По словам автора сказки Анастасии Дарбасовой, идея создания книги принадлежит вице-президенту общественного фонда «Arctic Lady» Туяне Андреевой. «Поступила просьба написать ориентированную на детскую аудиторию сказку, поднимающую проблемы экологии. Я — пишущий эколог-общественник, и потому мне близка экологическая тема. Благодаря Минэкологии этот рассказ вышел в свет. Буклет нацелен на просвещение подрастающих поколений, сюжет в простой понятной форме затрагивает насущные проблемы экологии, через главных героев книги (совенка, медвежонка и розовую чайку) обращает внимание на хрупкое положение северной природы», — пояснила Дарбасова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
19 апреля 19.04
  • -5°
  • $ 94,09
  • 100,53

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: