Команды по акробатическому рок-н-роллу из Якутии стали призерами всероссийских соревнований

23:50, 17 апреля 2018

Танцоры из Якутска, Мирного, Айхала и Удачного выступили на всероссийских соревнованиях Rock’n’roll&Co в Москве.

Более 600 танцоров из 21 региона страны 12 апреля в Москве приняли участие во всероссийских соревнованиях «Rock’n’roll&Co». Республику представили участники клубной команды АЛРОСА, состоящей из взрослых и юных спортсменов Мирного, Айхала, Удачного и Якутска.

Республику и Мирнинский район представляли 58 человек. Якутяне заняли призовые места по нескольким направлениям. Так, женская команда из Удачного «Драйв» взяла «бронзу» в категории «Формейшн-девушки» среди дебютантов. В категории «Формейшн-микст» в номинации юниоров третьими стали мирнинцы «Алмазы Якутии». В пятерку лучших российских танцоров в категории «Формейшн-женщины» вошли женские команды «Клуб АЛРОСА» из Якутска и команда из Мирного «Даймонд». А в категории «B класс-микст» пятое место заняли самые младшие участники соревнований Дарина Чучалина и Евгений Сабанов (Клуб АЛРОСА, Удачный).

В категории смешанных команд «Е класс-микст» среди юношей и девушек выступали более 50 пар. До финала в турнирной таблице в числе первых шли Евангелина Шамарина и Данил Косимов из Якутска, но по результатам заключительной части они стали шестыми. Мирнинцы Дарья Цыпляткина и Егор Литвинов также вошли в десятку лучших, сообщает пресс-служба культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА».