Клуб «Алмаз-АЛРОСА» выиграл первый матч плей-офф

Четвертьфинал чемпионата России Высшей лиги мирнинцы начали в гостях. В первом тайме инициативой владели тюменцы, в какой-то степени «алмазникам» повезло, что они не пропустили.

Два года назад эти команды уже встречались в плей-офф. Тогда сильнее были мирнинцы. Но если у нашего клуба костяк сохранился, то у тюменцев обновился полностью.

Первые опасные моменты создали хозяева площадки. Но пару раз они промахнулись из выгодных положений. Дважды спас ситуацию вратарь «Алмаза» Давид Совлохов.

Постепенно мирнинцы освоились, и на 15-й минуте Геннадий Сергеев открыл счет. На 27-й и на 28-й Денис Целюх и Вадим Цай дважды подряд забили два гола. Только за пять минут до финального свистка футболист тюменцев Джони Джегереная провел мяч престижи.

Победив со счетом 3:1 в гостях, «алмазники» сделали хорошую заявку на выход в полуфинал плей-офф. Ответная игра состоится 5 мая в подмосковном Троицке, где мирнинцы вынуждены проводить домашние матчи чемпионата.