Интрига перед абсолюткой. В Мирном определили финалистов турнира по мас-рестлингу

В воскресенье выявят абсолютных чемпионов
23:52, 14 марта 2020

По итогам первого дня республиканского турнира на призы мэра Мирного и АК «АЛРОСА» определены финалисты весовых категорий. Все пять чемпионов мира оспорят золотые медали. Высочайшую конкуренцию показали мадьыны в весе до 75 кг, тем самым подарив зрителю дополнительную интригу перед абсолютным первенством, на кону которого 100 тысяч рублей.

Победитель чемпионата мира 2016 года Анатолий Гладков из Намского улуса доказал, что находится все еще в строю, несмотря на то, что через пару лет ему уже выступать среди ветеранов. Он вышел в финал весовой категории до 75 кг, где была самая сильная конкуренция. Перед финалом он со счетом 2:0 выиграл одного из сильнейших мадьыны в республике Геннадия Борисова, а в борьбе за золотую медаль встретится с Дьулууром Климовским.

В этом же весе произошли самые интересные схватки. Призер чемпионата Якутии, обладатель Кубка Федерации Семен Ануфриев в сложнейшей борьбе уступил Геннадию Борисову, пришлось провести четыре поединка, чтобы выявить здесь победителя. В свою очередь, Борисов во встрече за выход в бронзовый финал сенсационно уступил местному спортсмену, «темной лошадке» Дьулустану Деллохову. Мирнинец оспорит бронзовую медаль с Семеном Ануфриевым, который выиграл две встречи в утешительных раундах.

Все мас-рестлеры весовой категории до 75 кг явно преподнесут интригу, среди них много равных по силе и мастерству атлетов, к тому же, к ним может присоединиться и чемпион мира Сергей Константинов (70 кг).

К слову, он одержал победу во всех встречах и вышел в финал. Ему будет противостоять верхневилюец Айаал Буртахов. Еще один чемпион мира Павел Черноградский не дал усомниться в своей форме, выиграв и победителя чемпионата Якутии 2017 года Владимира Трофимова из Хангаласского улуса (2:0).

Отличную форму демонстрировал и чемпион мира 2014 года Федор Федоров, он бесспорно может стать победителем данного турнира. Так же золотую медаль с собой, скорее всего, увезет Сергей Фролкин, действующий чемпион мира. На турнире не оказалось тех, кто смог бы ему составить конкуренцию, в весовой категории свыше заявлены только трое.

Среди женщин и ветеранов в большинстве весовых категорий борьба идет по круговой системе, поэтому имена лучших будет известно в воскресенье.