Их имена в истории вольной борьбы: ЯСИА представляет всех чемпионов турнира Дмитрия Коркина

    0
    40

    Накануне юбилейного Х Международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина ЯСИА напоминает имена всех чемпионов и призеров предыдущих состязаний, начиная с 2008 года. Якутские борцы ни разу не оставались без золотых медалей в родных стенах. «Мемориал Коркина» проводится с 2003 года, но на международный уровень вышел девять лет назад. С того момента на якутском ковре выступали чемпионы различных стран, Европы, Азии, мира и Олимпийских игр.


    I Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2008 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Виктор Лебедев (Россия-Якутия);

    2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

    3 место — Мерген Санаа (Россия);

    3 место — Нараанбаатар Байараа (Монголия);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Опан Сат (Россия);

    2 место — Николай Старостин (Россия-Якутия);

    3 место — Александр Контоев (Белоруссия);

    3 место — Тимур Пестерев(Россия-Якутия);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Трент Поулсен (США);

    2 место — Пурэвжав Унурбат (Монголия);

    3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

    3 место — Рустам Машарипов (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

    2 место — Тревис Поулсен (США);

    3 место — Роман Веробян (Россия);

    3 место — Джадал Тунтаев (Россия);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Альберт Саритов (Россия);

    2 место — Мурад Койтеримов (Россия);

    3 место — Джереми Хэзмен (США);

    3 место — Михаил Киприянов (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Ньургун Чукров (Россия-Якутия);

    2 место — Ролан Джиоев (Россия);

    3 место — Шон Стендер (США);

    3 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Стивен Макко (США);

    2 место — Марид Муталимов (Казахстан);

    3 место — Барсаг Кесаев (Россия);

    3 место — Цыбик Максаров (Россия);

    II Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2009 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

    2 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

    3 место — Дамдинбазар Цогтбаатар (Монголия);

    3 место — Ундахбаяр Хишигням (Монголия);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Опан Сат (Россия);

    2 место — Виктор Цындымеев (Россия);

    3 место — Баянмунх Банзрач (Монголия);

    3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

    2 место — Амир Беруков (Россия);

    3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

    3 место — Владимир Вильмов (Россия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Аниуар Гедуев (Россия);

    2 место — Муса Муртазалиев (Россия);

    3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

    3 место — Саба Хубежты (Россия);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Сослан Кцоев (Россия);

    2 место — Юсуп Абдусаламов (Таджикистан);

    3 место — Мурад Койтеримов (Россия);

    3 место — Бекхан Куркиев (Россия);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Юрий Белоновский (Россия);

    2 место — Вадим Лалиев (Армения);

    3 место — Энди Хроват (США);

    3 место — Алан Лохов (Россия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Сослан Гаглоев (Россия);

    2 место — Жаргалсайхан Чуулунбат (Монголия);

    3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

    3 место — Увар Тимофеев (Россия-Якутия);

    III Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2010 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Владислав Андреев (Россия-Якутия);

    2 место — Егор Дмитриев (Россия);

    3 место — Михаил Захаров (Кыргызстан-Якутия);

    3 место — Давлет Ниязбеков (Казахстан);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Даурен Джумагазиев (Казахастан);

    2 место — Василий Стручков (Россия-Якутия);

    3 место — Антон Иванов (Россия-Якутия);

    3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Леонид Спиридонов (Россия-Якутия);

    2 место — Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан-Якутия);

    3 место — Зелимхан Юсупов (Россия);

    3 место — Илья Ивашко (Россия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Камал Маликов (Россия);

    2 место — Кахабер Хубешты (Словакия);

    3 место — Гомбодорж Доржванчиг (Монголия);

    3 место — Сайфаддин Османов (Казахстан);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Магомед Зубаиров (Россия);

    2 место — Омаргаджи Магомедов (Белоруссия);

    3 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

    3 место — Ибрагим Болукбаси (Турция);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Батраз Газаев (Россия);

    2 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

    3 место — Даулет Шабанбай (Казахстан);

    3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Остап Пасенок (Россия);

    2 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

    3 место — Уулуунбат Жаргалсайхан (Монголия);

    3 место — Дмитрий Валеев (Россия-Якутия);

    IV Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2011 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Бехбаяр Эрденбат (Монголия);

    2 место — Дамдинбазар Цохтбаатар (Монголия);

    3 место — Габит Толепбай (Казахстан);

    3 место — Армен Хиргинян (Армения);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Александр Богомоев (Бурятия);

    2 место — Петр Сивцев (Россия-Якутия);

    3 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

    3 место — Ням-Очир Энхсайхан (Монголия);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Батчулуун Анхбаяр (Монголия);

    2 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

    3 место — Дмитрий Шадрин (Россия-Якутия);

    3 место — Гасан Магомедов (Россия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Кузьма Сивцев (Россия-Якутия);

    2 место — Айхан Суку (Турция);

    3 место — Олег Чернов (Россия-Якутия);

    3 место — Ибрагим Юсубов (Азербайджан);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Роланд Джиоев (Россия);

    2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

    3 место — Раджаб Закаряев (Россия);

    3 место — Магомед Зубаиров (Россия);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Батраз Газзаев (Россия);

    2 место — Ахмет Биличи (Турция);

    3 место — Андрей Шишкин (Россия-Якутия);

    3 место — Иван Янковский (Белоруссия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Айаал Лазарев (Кыргызстан-Якутия);

    2 место — Кирилл Готовцев (Россия);

    3 место — Иоаннис Арзуманидис (Греция);

    3 место — Асхат Кусепов (Казахстан);

    V Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2012 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Владислав Андреев (Белоруссия-Якутия);

    2 место — Батболт Номин (Монголия);

    3 место — Александр Карякин (Россия);

    3 место — Базар Жалсапов (Россия);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Александр Богомоев (Россия);

    2 место — Булат Батоев (Россия);

    3 место — Сослан Азиев (Россия);

    3 место — Радослав Великов (Болгария);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

    2 место — Иннокентий Иннокентьев (Киргизия-Якутия);

    3 место — Айаал Анисимов (Россия-Якутия);

    3 место — Стивен Рами (США);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Заур Макиев (Россия);

    2 место — Зураб Наниев (Россия);

    3 место — Леонид Спиридонов (Казахстан-Якутия);

    3 место — Унурбат Пуревждав (Монголия);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

    2 место — Максвел Аскерн (США);

    3 место — Тамерлан Тагзиев (Канада);

    3 место — Кей Кевин (США);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Евгений Коломиец (Россия-Якутия);

    2 место — Лес Сигман (США);

    3 место — Мамука Корджая (Грузия);

    3 место — Павел Кристов (Россия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Георгий Саканделидзе (Грузия);

    2 место — Игорь Дзятко (Белоруссия);

    3 место — Кирилл Готовцев (Россия);

    3 место — Айаал Лазарев (Киргизия-Якутия);

    VI Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2013 год.

    Весовая категория до 55 кг:

    1 место — Владимир Флегонтов (Россия-Якутия);

    2 место — Николай Охлопков (Россия-Якутия);

    3 место — Юнус Сарматси (Иран);

    3 место — Беликто Аюшеев (США);

    Весовая категория до 60 кг:

    1 место — Булат Батоев (Россия);

    2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

    3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия)

    3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 66 кг:

    1 место — Менги Мортуй-Оол (Россия);

    2 место — Арсалан Будажапов (Россия);

    3 место — Ихтиор Наврузов (Узбекистан);

    3 место — Александр Захарушкин (Россия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Исраил Касумов (Россия);

    2 место — Гаджи Гаджиев (Россия);

    3 место — Пурерджав Унорбат (Монголия);

    3 место — Доржланчиг Гомбондорж (Монголия);

    Весовая категория до 84 кг:

    1 место — Алиреза Карими (Иран);

    2 место — Ильяс Хамикоев (Азербайджан);

    3 место — Убрагим Усубов (Азербайджан);

    3 место — Сергей Казарян (Россия);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Шамиль Ахмедов (Россия);

    2 место — Асланбек Алборов (Азербайджан);

    3 место — Элизбар Одикадзе (Грузия);

    3 место — Юсуп Джалилов (Белоруссия);

    Весовая категория до 120 кг:

    1 место — Давид Модзманашвили (Грузия);

    2 место — Торнике Хидешели (Грузия);

    3 место — Сослан Гаглоев (Словакия);

    3 место — Гоми Авили (Иран);

    VII Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2014 год.

    Весовая категория до 57 кг:

    1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

    2 место — Синичи Юмото (Япония);

    3 место — Юнес Сарматси (Иран);

    3 место — Егор Дмитриев (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 61 кг:

    1 место — Александр Богомоев (Россия);

    2 место — Вячеслав Ефремов (Россия-Якутия);

    3 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

    3 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 65 кг:

    1 место — Алан Гогаев (Россия);

    2 место — Саго Маеда (Япония);

    3 место — Нямдорж Баттулга (Монголия);

    3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

    Весовая категория до 70 кг:

    1 место — Магомедмурад Нукхадиев (Польша);

    2 место — Евгений Недялко (Россия);

    3 место — Буянжав Батзориг (Монголия);

    3 место — Дмитрий Табаев (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

    2 место — Заур Макиев (Россия);

    3 место — Унурбат Пуревав (Монголия);

    3 место — Алексей Сабидаев (Россия);

    Весовая категория до 86 кг:

    1 место — Владислав Габараев (Россия);

    2 место — Фатих Эрдин (Турция);

    3 место — Георгий Средков (Россия);

    3 место — Александр Зеленков (Россия);

    Весовая категория до 97 кг:

    1 место — Амир Махомедди (Иран);

    2 место — Семен Семенов (Казахстан-Якутия);

    3 место — Хосейн Шахбази (Иран);

    3 место — Зана Чиган (Китай);

    Весовая категория до 125 кг:

    1 место — Георгий Мешвелдишвили (Грузия);

    2 место — Поуя Рахмани (Иран);

    3 место — Торнике Хидешвили (Грузия);

    3 место — Золбоо Нацагсурэн (Монголия);

    VIII Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2015 год.

    Весовая категория до 57 кг:

    1 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

    2 место — Эдуард Григорьев (Россия-Якутия);

    3 место — Тамир Гармаев (Россия);

    3 место — Дмитрий Аксенов (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 61 кг:

    1 место — Ньургун Скрябин (Россия-Якутия);

    2 место — Даша Шарастепанов (Россия);

    3 место — Булат Батоев (Россия);

    3 место — Андрей Бекренев (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 65 кг:

    1 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

    2 место — Андрей Квятковский (Украина);

    3 место — Александр Контоев (Белоруссия-Якутия);

    3 место — Виктор Степанов (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 70 кг:

    1 место — Евгений Жербаев (Россия);

    2 место — Ильдус Гиниятуллин (Россия);

    3 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

    3 место — Тимур Николаев (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Иннокентий Иннокентьев (Россия-Якутия);

    2 место — Александр Зеленков (Россия);

    3 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

    3 место — Арсалан Будажапаов (Россия);

    Весовая категория до 86 кг:

    1 место — Туртогтож Лувсандорж (Монголия);

    2 место — Франт Андре-Виктор (Тунис);

    3 место — Муахамд Саадам (Тунис);

    3 место — Магомед Абдулахиков (Азербайджан);

    Весовая категория до 97 кг:

    1 место — Валерий Андрейцев (Украина);

    2 место — Азрет Шогенов (Россия);

    3 место — Игорь Овсянников (Россия);

    3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 125 кг:

    1 место — Камиль Косциолек (Польша);

    2 место — Данил Картавый (Украина);

    3 место — Шамиль Хакиев (Россия);

    3 место — Мухамагази Магомедов (Россия);

    IX Международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. 2016 год.

    Весовая категория до 57 кг:

    1 место — Ньургун Александров (Россия-Якутия);

    2 место — Дондук-оол Хуреш-Оол (Россия);

    3 место — Арыйаан Тютрин (Россия-Якутия);

    3 место — Александр Рассадин (Россия-Якутия);

    Весовая категория до 61 кг:

    1 место — Егор Пономарев (Россия-Якутия);

    2 место — Баяр Цыренов (Россия);

    3 место — Даша Шарастепанов (Россия);

    3 место — Тимур-Очир Тулга (Монголия);

    Весовая категория до 65 кг:

    1 место — Даичи Такатани (Япония);

    2 место — Виктор Рассадин (Россия-Якутия);

    3 место — Ратмир Керефов (Россия);

    3 место — Мурад Нукхадиев (Россия);

    Весовая категория до 70 кг:

    1 место — Евгений Жербаев (Россия);

    2 место — Герман Устинов (Россия-Якутия);

    3 место — Семен Радулов (Украина);

    3 место — Исраил Касумов (Россия);

    Весовая категория до 74 кг:

    1 место — Ацамаз Санакоев (Россия);

    2 место — Никита Сучков (Россия);

    3 место — Мортуй-оол Эртине (Россия);

    3 место — Тажутин Акаев (Россия);

    Весовая категория до 86 кг:

    1 место — Владислав Валиев (Россия);

    2 место — Себастьян Жезиржански (Польша);

    3 место — Александр Зеленков (Россия);

    3 место — Канат Бердыев (Казахстан);

    Весовая категория до 96 кг:

    1 место — Юрий Белоновский (Россия);

    2 место — Мурази Мчелидзе (Украина);

    3 место — Евгений Алексеев (Россия-Якутия);

    3 место — Владимир Езапенков (Булоруссия);

    Весовая категория до 125 кг:

    1 место — Балдан Цыжипов (Россия);

    2 место — Паавел Кривцов (Россия);

    3 место — Мариан Тодоров (Болгария);

    3 место — Александр Хоцяновский (Украина).