График плановых работ энергетиков на 9 апреля

0
44

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

9 апреля:

Вилюйский район:

09:30 — 18:00 – с. Балагаччы, с. Кирово, с. Сатагай – ремонт ВЛ;

10:00 — 18:00 – с. Усун – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

10:00 — 19:00 – с. Ботулу, с. Сургулук, с. Кетердех – ремонт ВЛ.

Ленский район:

08:30 — 12:30 — г. Ленск (Интернациональная, 1-15) – замена ввода МКД;

09:00 — 17:00 — п. Пеледуй (котельная «Квартальная”, речная пристань, ГСМ, пожарная часть, ДОУ «Сказка») – ремонт ВЛ.

09:30 — 10:00, 17:00-17-30 – г. Ленск (мкр-ны «Ханайдах», “Спутник”, часть мкр-на «Звёздный» — ремонт ВЛ.

Олёкминский район:

13:00 — 17:00 — с. Хоринцы, с. Балаганнах, с. Солянка, с. Троицк, с. Заречный, местность Кресты, ЦРЛЭС, производственная база п. Нефтебаза – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

09:00 — 20:00 – с. Куокуну, с. Тенкя – ремонт ВЛ;

09:00 — 20:00 – с. Кюндея – ремонт ВЛ.

г. Якутск:

09:00 — 12:00 – ул. Песчаная, 1-88, ул. Дальняя, 50-70, ул. 8 Марта, 63-86, ул. Чайковского, 1-69, ул. Бекетова, 1-11, Вилюйский тракт 3 км, Белое озеро, 8-27, ул. Жатайская, 2-19/1 (Марха), Маганский тракт 6-9 км, ул. О.Кошевого, 52/1-74  – подключение потребителей, ремонт оборудования;

09:00 — 15:00 – СОТ “Борисовское” – замена оборудования;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: ул. Автодорожная, 1-57, Красильникова, 6/4-17/4, ул. Луговая, 1-50, ул. Кольцевая, 2-101, ул. Габышева, 1-28, СОТ Лена, ул. Набережная, 52-133 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30 — 16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 6 км, ул. Таёжная – пасынкование опоры;

11:00 — 12:00 – ул. Автодорожная, 29-33, ул. Чернышевского, 83-106/3, пос. Пригородный (частично), Покровский тракт, 4-5 км – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:30 — 14:30 – ул.Воинская, 1-11, ул. Г.Титова, 2-2/3, ул. 2 Березовая, ул. Автодорожная, 41-59/6, ул. Крафта, Старо-Покровский тр-т, Покровский тр-т 7-10 км. – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:30-17:00 – ДСК Отдых-2, Покровский тракт 7-8 км, ул. Газомагистральная 1-13, Чусовского 1-57, Хатын-Юряхское шоссе 5 км, 16-24, квартал Энергетиков, 25-33, ул. Жорницкого, 50-58, ГУ Республиканская Больница №2 – работы по технологическому присоединению потребителей, замене оборудования.

Горный район:

10:00 — 17:00 – с. Магарас – техническое обсулживание оборудования;

10:00 — 18:00 – с. Бес-Кель – замена опор.

Намский район:

08:00 — 19:00 – с. Тастах, с. Салбанцы – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам.

В графике возможны изменения, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.