График плановых работ энергетиков на 7-9 сентября

0
33

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 7-9 сентября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

7-8 сентября:

Вилюйский район:

15:00-22:00 – г. Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП. Мегино-Кангаласский район:

09:00-19:00 – с. Майя (частично), с. Петровка (частично), с. Ломтука, с. Хатылыма – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

9 сентября:

г. Якутск:

09:00-12:00 – Кржижановского 12- 63, 1-я Даркылахская 1-48а – ремонт энергооборудования;

09:00-12:00 – Ильменская 52-96, Покровский тракт 9 км СОНТ Огонек, Марха мкр-н: Айхал, Центральный пер., СОТ Селекционер – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 8-10 км, Зои Космодемьянской пер. – пасынковка опоры;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Бестужева-Марлинского 30-62, Автодорожная 50-59/5, Старый Покровский тракт 1-19, Есенина, 2-я Набережная 1-12, Набережная 50-50/3, 2-й Академический пер., Лобановка 1-47, Алданская 10-24, Янская, Полярная, Белое Озеро мкр-н (частично), Марха мкр-н (частично) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-16:00 – Семена Данилова 1-36, Петра Алексеева 76, Жорницкого 7-13, Р. Бурнашова 1-6/1, Якутская 41/3, 43, Светлый пер., Пионерская 21/1-33, Космонавтов 4-6/2, Газовиков, Белое Озеро мкр-н (частично), 1-3 Набережная, Можайского 40-80, Авиаторов, Автострада 50 лет Октября, Маганский тракт 2 км – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

10:00-12:00 – Кирова 33, Лермонтова 57-63 – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:00-16:00 – Пирогова 1 – трассировка кабеля;

13:00-17:00 – Набережная 52-133, Сергеляхское шоссе 5 км, Сергеляхское поле, Марха мкр-н (Набережная 1-37) – работы по технологическому присоединению потребителей.

Горный район:

09:00-17:00 – с. Маграссы – проверка средств релейной защиты.

Вилюйский район:

15:00-22:00 – г. Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП;

10:00-14:00 – с. Тосу (ул. Советская, Комсомольская, Новая) – опробование нового КТПН.

Ленский район:

14:30-18:00 – г. Ленск (АРМ, ЛАТП-1, МЧС, столовая №4, ул. Победы, 69Г) – ремонтные работы.

Мирнинский район:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п. Айхал (ул. Алмазная 3, Юбилейная 13, пекарня, ДК «Северное сияние», торговый центр «МОЙ», «Таежный экспресс», «АЛРОСА-Охрана», м-н «Ариэль») – работы на подстанции.

Сунтарский район:

10:00-18:00 (с вводом на ночь) – с. Толон – монтаж СИП.

Таттинский район:

09:00-18:00 – с. Усть-Татта, с. Хара-Алдан, с. Мегино-Алдан – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:00-17:00 – с. Кыйы – работы в охранной зоне энергообъекта.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 – с. Ломтука, с. Хатылыма – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Хангаласский район:

09:00-12:00 – с. Ой (Хангаласская, Реевых) – реконструкция ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.