График плановых работ энергетиков на 6 сентября

0
113
25 и 27 августа энергетики проведут плановые ремонтные работы

Для обеспечения потребителей Якутии качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей


Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на 6 сентября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-10:30 – 1-2-я Пристанская 1-65/1, Пристанская 20-58/2 – ремонт энергооборудования;

09:00-12:00 – Ленина 27-27/2, ДПК Хайа-Анна, Связистов, Томтор, МП Спутник-2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-14:00 – Очиченко 1/1-5/18, Дзержинского 76-80, Труда 4, 50 лет Октября 4-10/1б – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-15:00 – Новопокровский трат 5 км, Молодежная 1-26 – монтаж СИП; 09:00-16:00 – Рыдзинского 20-43 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

09:00-17:00 – 50 лет Советской Армии 46,48, Леваневского 3 – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Газовиков 1-21, п. Пригородный (частично) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-13:00 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, Мерзлотная – регулировка стрелы провиса;

10:30-12:00 – 1-2-я Пристанская 1-53/2, Пристанская 1-33 – ремонт энергооборудования;

13:00-17:00 – Мерзлотная, Кирсанова 1-23, Сергеляхское шоссе 5 км, Сергеляхское шоссе 10 км 23/7-23/23, Покровское шоссе 7 км СОТ Стрелка-1, с. Пригородный (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей.

Амгинский район:

08:00-18:00 – с. Сатагай, с. Алтанцы, с. Эмиссы, с. Олом-Кюель – ремонт ВЛ;

в период с 9:00 до 17:00 кратковременные ограничения электроснабжения по 15 минут – Амгинский район – ввод в работу трансформатора.

Верхневилюйский район:

09:30-17:30 – с. Оргет, с. Быракан, уч. Давыдов – работы на подстанции.

Вилюйский район:

15:00-22:00 – г. Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП;

09:30-18:00 – с. Кюлекянь – укрепление опор.

Горный район:

10:00-17:00 – с. Бердигестях (Коврова, Строда, Ленина, Гагарина, Данилова, Мира, Федорова, Андреевой, Парфенова) – замена провода марки АС на СИП.

Верхневилюйский район:

09:30-17:30 – с. Оргет, с. Быракан, уч. Давыдов – работы на подстанции.

Вилюйский район:

15:00-22:00 – г. Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП;

09:30-18:00 – с. Кюлекянь – укрепление опор.

Ленский район:

09:00-18:00 — п. Дорожный – работы на подстанции.

Мегино-Кангаласский район:

09:00-18:00 – с. Хоробут, с. Суола-Мельджехси, с. Табага, с. Суола-Морук, с. Нахара, с. Телиги, с. Барыма, с. Даркылах, с. Бютейдах, с. Еличей – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

09:00-14:00 – г. Мирный (здание ЕДДС по ул. Индустриальная, 3; здание пожарного депо по Ленинградскому пр., 9, гаражи в районе пожарного депо по Ленинградскому пр.) – заводка кабельной линии;

14:00-16:00 – г. Мирный (теплопункт-УГПД, жилой сектор по ул. Гаражная, Кирова 2, 2б, 4, 4а, 4б, 6, 6а, 8, 8а, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20) – работы на линии;

08:30-18:00 – г. Мирный (жилые дома по ул. Звездная, Мухтуйская, пос. Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – замена опор.

Нюрбинский район:

09:30-18:00 – г. Нюрба (ул. Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер. Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул. Октябрьской, мкр-н Маслозавод, часть ул. Чусовского, пер. Чусовского) – замена провода на СИП;

10:00-12:00 – с. Джикимдя – замена трансформатора.

Олёкминский район:

14:00-17:00 – с. Хоринцы, с. Балаганнах, с. Солянка, с. Троицк, п. Заречный, местность Кресты, ЦРЛЭС, производственная база п. Нефтебаза – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-18:00 (с вводом на ночь) – с. Толон – бурение и установка опор, монтаж СИП.

Томпонский район:

10:00-12:00 – с. Кескил – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-15:00 – п. Хандыга (часть улиц Лесная, Петра Алексеева) – работы по технологическому присоединению потребителей.

Хангаласский район:

09:30-18:00 – с. Техтюр – реконструкция ВЛ.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.