График плановых работ энергетиков на 6-8 апреля

0
77

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. Временные ограничения электроснабжения 6-8 апреля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

6-7 апреля:

Вилюйский район:

11:00-13:00 – с. 1-й Кюлят, с. 2-й Кюлят, с. Югюлят – проверка средств релейной защиты и автоматики;

09:00-11:00 – с. Тылгыны – проверка средств релейной защиты и автоматики;

09:30-14:00 – с. Сосновка, с. Староватово, с. Тосу, с. Балагаччы, с. Кирово, с. Сатагай – работы в охранной зоне ВЛ.

10:00-18:00 – с. Усун – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

10:00-19:00 – с. Далыр, с. Мэйик, с. Кырыкый, с. Магас, с. Ботулу, с. Сургулук, с. Кетердех – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

09:00-12:30, 14:00-18:00 – г. Мирный (частный сектор по ул. Индустриальная, Фрунзе, Первомайская, Лумумбы, пер. Заводской, дачи в р-не ТЗБ) – ремонт ВЛ.

Намский район:

08:00-19:00 – с. Тастах, с. Салбанцы – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам.

Сунтарский район:

09:00-20:00 – с. Кюндея – ремонт ВЛ.

8 апреля:

г. Якутск:

09:00-12:00 – Покровский тракт 6 км – работы в охранной зоне энергообъекта;

09:00-12:00 – Кондакова 1-25, Красильникова 1-9, Сергеляхское шоссе 4-5 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-17:00 – Очиченко 23-37/1 – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Красильникова 1-5/2, 50 лет Советской Армии 31-33, Каландаришвили 25-25/8, Текстильная 1-6/3, Московская 1-37, Огородников 1-21, Подгорная 1-27, 2-я Подгорная 1-15, Новоподгорная 1-27, Марха мкр-н (частично) – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-14:00 – Марха мкр-н (частично), Спутник-2, Маганский тракт 2 км – работы в охранной зоне ВЛ;

13:30-14:00 – Покровский тракт 7 км, район Гериатрического центра – работы в охранной зоне энергообъекта;

13:30-17:00 – Покровское шоссе 10 км СОПК «Оазис», кооператив «Сырдах» Покровский тракт 7 км – работы по технологическому присоединению потребителей.

Вилюйский район:

10:00-19:00– с. 1-й Кюлят, с. 2-й Кюлят, с. Югюлят, с. Тылгыны – ремонт ВЛ.

09:30-14:00 – с. Балагаччы, с. Кирово, с. Сатагай – работы в охраной зоне энергообъекта;

10:00-18:00 – с. Усун – ремонт ВЛ.

Верхневилюйский район:

10:00-19:00 – с. Далыр, с. Мэйик, с. Кырыкый, с. Магас, с. Ботулу, с. Сургулук, с. Кетердех – ремонт ВЛ.

Горный район:

09:00-18:00 – п. Кептин – капитальный ремонт ВЛ.

Ленский район:

17:30-20:00 – п. Северная Нюя, п. Чамча, с. Орто-Нахара – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – п. Пеледуй (котельная «Квартальная”, речная пристань, ГСМ, пожарная часть, ДОУ «Сказка») – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

09:00-17:00 – г. Мирный (Заречная, Кузьмина, Восточная, Юбилейная, Романтиков, дачи СОТ “Энтузиаст”) – работы на подстанции.

Намский район:

08:00-19:00 – с. Тастах, с. Салбанцы – допуск бригады СМО к строительно-монтажным работам;

10:00-10:30, 16:30-17:00 – с. 2-ой Хомустах – оперативные переключения;

10:00-17:00 – Сотовая станция Билайн, ветпункт, ж/д по улице Н. Габышева 66-70 – ремонт ВЛ.

Олёкминский район:

13:00-17:00 – с. Хоринцы, с. Балаганнах, с. Солянка, с. Троицк, с. Заречный, местность Кресты, ЦРЛЭС, производственная база п. Нефтебаза – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

09:00-20:00 – с. Куокуну, с. Тенкя – ремонт ВЛ;

14:00-16:00 – с. Хоро – ремонт ВЛ;

09:00-20:00 – с. Кюндея – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщает пресс-служба Центральных электрических сетей.