График плановых работ энергетиков на 5 декабря

0
63

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 5 декабря в Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

Якутск:

09:00-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе СОТы: Сайлык, Березка, Сигнал, Вымпел, Отдых-1, Отдых-2, ДСК Автомобилист, ДСК Авиатор-1 – ремонт оборудования;

09:00-12:00 – 8 Марта 40-46, ДСК Хомус, Рассветная – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-16:00 – Кржижановского 4-26/1, 12-63, 4-я Даркылахская 1-48, 19-27 – пасынковка опоры;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: СОТ Сардана, СОТ Быйанг, Билибина 25-25/8 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-15:00 – Птицефабрика мкр-н (частично), Сергеляхское шоссе 6-8 км, Тимофея Бутакова, СОТ Озерный, СОТ Островок, СОТ Птицевод, СОТ Птицевод-Хоро, СОТ Ытык-Кюель – пасынковка опоры;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 5 км 2/6-36/7, Сергеляхское шоссе 7 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – СОТ Березка, Юбилейная, СОТ Птицевод-Хоро-1, СОТ Птицевод-3 – работы в охранной зоне;

14:30-16:00 – Сергеляхское шоссе 7 км, 10 км, Республиканский лицей центр профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Амгинский район:

11:00-15:00 – с. Эмиссы – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

Ленский район:

14:00-16:00 — п. Батамай, п. Южная Нюя – работы на подстанции;

09:00-13:00 – с. Северная Нюя, п. Дорожный, с. Орто-Нахара, с. Чамча – ремонт ВЛ;

14:30-17:30 – г. Ленск (ул. Ленина 61-71 нечетная сторона; Первомайская 7, Победы, 2, 4, 6, 6А) – замена пролета АС на СИП.

Мегино-Кангаласский район:

13:00-14:00 – с. Дойду – ремонт ВЛ.

Мирнинский район:

10:00-16:00 – г. Мирный (ул. Ручейная, Космонавтов) – установка АВ-0,4 кВ и подключение объекта;

09:00-18:00 – с. Сюльдюкар – установка опор ВЛ.

Намский район:

13:00-16:00 – с. 2-й Хомустах, Тарагай-Бэс, Воин, Юнер – ремонт ВЛ.

Томпонский район:

10:00-13:00 – п. Джебарики-Хая – работы в охранной зоне.

Усть-Алданский район:

13:00-16:00 – с. Соттинцы, с. Хоногор, с. Ары-Тит – ремонт ВЛ.

Кратковременные ограничения в 13:00 и в 16:00 – с. Тумул – работы в охранной зоне.

Хангаласский район:

10:00-12:00 – с. Жемкон-2, с. Качикатцы – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

12:00-16:00 – г. Покровск (частично) – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.