График плановых работ энергетиков на 3 сентября

0
64

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений плановых временных ограничений электроснабжения.


Временные ограничения электроснабжения на 3 сентября в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. Якутск:

09:00-12:00 – Крупской 1-9/1, Чепалова 1-4/14, Чернышевского 26-44, Кальвица 14г, СОТ Ручеек – работы по технологическому присоединению потребителей;

в период с 09:00 до 17:00 предстоит кратковременное частичное ограничение по адресам: Петра Алексеева 83-85/5, Егорова 1-22/1, Феликса Кона 8-55/1, Рыдзинского 1-14, Дальняя 5-41, 8 Марта 63-82, Барахова 1-23, Солдатова 7-36, Золотарёва 1-27/1, Тихонова 10-34, Васильева 1-12 – работы по заявкам Якутского отделения Энергосбыта;

09:30-12:00 – Покровский тракт 10 км – подключение КТП;

09:30-13:00 – Тургенева 1-8/1, Лермонтова 79-83, Октябрьская 27г – допуск строительно-монтажной бригады к работам в охранной зоне;

13:00-17:00 – Наука квартал 45-46/1, Лонгинова 82-112, Маяковского 78-89/1, Покровский тракт 10 км, Птицевод 30-80 – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-16:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, Белое Озеро мкр-н (частично), район Племобъединения, Маганский тракт 2-9 км – подключение СТП;

14:00-17:00 – Маяковского 81-114, Лермонтова 104-150/1, Кулачикова-Элляя 1-29/1, Чайковского 111/1-113 – ремонт силового трансформатора.

Вилюйский район:

15:00-22:00 – г. Вилюйск (Набережная, Аммосова, Чиряева, Миронова, Аржакова, Чернышевского, Пионерская, Комсомольская, Кирова, Гоголева, Горького, Муравьева-Апостола, Ярославская 1-32, Мира 1-21, Октябрьская 1-21) – установка опор, монтаж СИП;

10:00-14:00 – с. Кеданда – проверка устройств релейной защиты и автоматики;

14:00-17:00 – с. Сыдыбыл – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

Горный район:

10:00-12:00 – с. Кюерелях, с. Бясь-Кюель – ремонт энергооборудования;

10:00-17:00 – с. Бердигестях (Коврова, Строда, Ленина, Гагарина, Данилова, Мира, Федорова, Андреевой, Парфенова) – замена провода марки АС на СИП;

13:00-15:00 – с. Асыма – ремонт энергооборудования.

Ленский район:

09:00-12:30 – г. Ленск (объекты ЛПТЭС, речпорт, автобаза ПУ «Алмаздортранс», здание МЧС, столовая «Татьяна», АЗС, кафе «Карамелька», спорткомплекс «Олимп», промкотельная, АРМ, м-н «Строительные материалы» на ул. Якутская, 7, ДОУ «Солнышко», СОШ №3, лицей №2, начальная школа, детский приют, здания «АТБ», Восточного экспресс банка, офис «ГазпромДобычаНоябрьск» на ул.Ойунского,21А, частично ул. Ойунского, ул. Пролетарская, Первомайская, Дзержинского, Орджоникидзе) – замена опор.

Мегино-Кангаласский район:

10:00-18:00 – с. Россолода, с. Хаптагай – работы в охранной зоне энергообъекта.

Намский район:

09:00-13:00 – с. Арбын, с. Фрунзе, с. Кобокон – техническое обслуживание оборудования.

Нюрбинский район:

09:30-18:00 – г. Нюрба (ул. Кузакова, Партизанская, Бушкова, пер. Бушкова, Комсомольская 85-101, Мегежекского, Коммунальников, часть ул. Октябрьской, мкр-н Маслозавод, часть ул. Чусовского, пер. Чусовского) – замена провода на СИП.

Олёкминский район:

14:00-17:00 – с. Хоринцы, с. Балаганнах, с. Солянка, с. Троицк, п. Заречный, местность Кресты, ЦРЛЭС, производственная база п. Нефтебаза – ремонт ВЛ.

Сунтарский район:

10:00-18:00 (с вводом на ночь) – с. Толон – бурение и установка опор, монтаж СИП.

Томпонский район:

10:30-13:00 – Кескил (Администрация, Леповская, Котельная) – замена вводного изолятора.

Усть-Алданский район:

09:00-13:00 – с. Кептени, с. Усун-Кель, с. Бетта, с. Далы, с. Элесин, с. Дюпся, с. Остойка, с. Бяди, с. Чериктей, с. Балыктах, с. Дыгдал – техническое обслуживание оборужовнаия.

Хангаласский район:

09:00-13:00 – с. Октемцы (Тогойская, Сайдыы, ресторан, Орто-Дойду, заправка «Сибойл», Оркон, Молодежная) – ремонт ВЛ;

09:30-17:00 – с. Бестях, с. Леглегер, с. Чаран – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – с. Тит-Эбя, с. Кердем, с. Хоточчу, с. Жемкон 1, с. Жемкон 3, с. Красный ручей, с. Качикатцы – работы в охранной зоне энергообъекта.

Чурапчинский район:

09:00-17:00 – с. Харбала-1, с. Харбала-2, уч. Кындал – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения, сообщили ЯСИА в пресс-службе Центральных электрических сетей.